Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка по обращениям работников управляющей компании о необеспечении их средствами индивидуальной защиты.
Установлено, что работники заняты на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в течение длительного времени не обеспечивались смывающими и (или) обезвреживающими средствами в соответствии с Типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств.
В связи с изложенными, городской прокуратурой внесено представления, однако по результатам его рассмотрения нарушения не устранены.
В этой связи, городской прокуратурой поданы исковые заявления об обязании устранить выявленные нарушения. В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования удовлетворены, нарушения устранены.