Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Утверждена форма сообщения о наличии у физического лица налогооблагаемой недвижимости и транспортных средств

20.04.2023 | 211
Утверждена форма сообщения о наличии у физического лица налогооблагаемой недвижимости и транспортных средств

С 01.04.2023 будет применяться разработанная ФНС России форма сообщения о наличии у налогоплательщика – физического лица объектов недвижимого имущества или транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения.

Порядок ее заполнения и формат предоставления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 23.12.2022 N ЕД-7-21/1250@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления сообщения о наличии у налогоплательщика - физического лица объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в электронной форме».

Сообщение необходимо подать налогоплательщикам, которые по итогам года не получили от налогового органа уведомление об исчисленных налогах по такому имуществу. При этом указывать объекты, в отношении которых уже получено налоговое уведомление или причиной неполучения уведомления стало предоставление налоговой льготы, не нужно.

Подать сообщение необходимо до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Вместе с сообщением подаются копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества или документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств.

Подать сообщение с прилагаемыми документами можно при личном посещении налогового органа, через МФЦ или в электронном виде.