16 июня в городском округе Воскресенск состоялось награждение победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году честь городского округа Воскресенск на заключительном этапе олимпиады защищали 33 обучающихся из пяти школ. Ребята достойно представили муниципалитет на предметных олимпиадах в разных регионах страны.
Лидером по количеству участников и победителей стал лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова П.В. Также в число участников заключительного этапа вошли ученики лицея № 23, Москворецкой гимназии, гимназии №1 и школы №3.
Победителями заключительного этапа по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» стали три воспитанника лицея им. Стрельцова П.В. Призёрами признаны 14 учащихся лицея им. Стрельцова П.В. (по предметам «Обществознание», «Технология», «Искусство», «Основы безопасности и защиты Родины»); два учащихся лицея № 23 (по предметам «Литература» и «Искусство») и одна учащаяся гимназии № 1 (по предмету «Искусство»).
«Дорогие ребята! Поздравляю вас с блестящими результатами! Благодарю педагогов за наставничество и родителей — за поддержку. Вы — гордость Воскресенска! Пусть ваши победы станут стартовой площадкой для новых свершений», — отметил глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.
ФОТО: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск




