Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на реализацию мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова» (с элементами аудита)»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


23.11.2017

Документ "Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на реализацию мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова» (с элементами аудита)»"

Документ: Скачать


Информация

о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на реализацию мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова»

(с элементами аудита)»

 

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района на 2017 год (пункт 3.8.), поручением Депутата Совета депутатов Воскресенского муниципального района проведено контрольное мероприятие ««Проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на реализацию мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова» (с элементами аудита)» (Акт от 29.09.2017 года).

 

По результатам контрольного мероприятия на объекте муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области» установлено следующее.

 

В рамках исполнения муниципального контракта от 18.07.2014 № 0148200005414000177-1 на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом, расположенного по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова, в 20 м на восток от жилого дома № 111 по ул. Ломоносова в адрес Генерального подрядчика ООО «Триумф» (генеральный директор Бузикевич И.Е.) было направлено два письма от председателя МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью» (далее – Спорткомитет) Куньшина А.Ю.:

- от 22.04.2015 года № 342 о возможности произвести без увеличения сметной стоимости замену напольного покрытия зала борьбы на втором этаже комплекса на материал Regupol толщиной не менее 8 мм;

- от 11.06.2015 года № 482/2 о внесении без увеличения сметной стоимости корректировки в план по проведению работ по благоустройству и ограждению территории, а также по отделке помещений, а именно: для отделки полов в спортивных залах использовать наливное стационарное синтетическое покрытие «полиуретан-тип 211» толщиной не менее 5 мм.

Ответы от Генерального подрядчика на данные письма Спорткомитет не представил, также не были оформлены дополнительные соглашения к Контракту от 18.07.2014 г. № 0148200005414000177-1 о замене напольного покрытия. В представленных проверке Спорткомитетом документах имеет место локальная смета № 02-01-01 доп. 6 «Полы (замена паркетных полов на «Регупол»)», наименование работ и затрат которой содержат позицию «Покрытие Урепол Ц=6013080*1,069/3,52/1452,9» в количестве 1 452,6 м2, на сумму 6 426 666,00 рублей.

Проверкой выявлено несоответствие выполненных Генеральным подрядчиком работ Проектной и Сметной документациям (в разделе 1 «Пояснительная записка СКЗЕ-77-13» Проектной документации предусмотрено спортивное покрытие Regupol).

27.11.2015 года подписан Акт приемки объекта капитального строительства, согласно которому ООО «Триумф» выполнило в полном объеме работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства «Спортивный комплекс с универсальным игровым залом для единоборств» по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова, в 20 м на восток от жилого дома № 111 по ул. Ломоносова по проекту ООО «ТП ХОНКО», в соответствии с требованиями договора подряда № 0148200005414000177-1 от 18.07.2014 года, и передало, а Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Воскресенского муниципального района Московской области приняло указанный объект.

В ходе проверки установлено, что приемочная комиссия Заказчиком не создавалась.

Следует отметить, что все работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом приняты Спорткомитетом по актам о приемке выполненных работ, согласованными муниципальным бюджетным учреждением Воскресенского муниципального района «Управление капитального строительства» без замечаний.

В ходе проведения контрольного мероприятия проверке представлены Акт о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил) от 27.11.2015 б/н, согласно которому, объект капитального строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом» выполнен в соответствии с требованиями технических регламентов (норм и правил) и Акт о соответствии параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации от 27.11.2015 б/н, согласно которому, параметры объекта капитального строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом» соответствуют утвержденной проектной документации. Данные Акты подписаны представителями Заказчика МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области» Куньшиным А.Ю., Застройщика – ООО «Триумф» Бузикевичем И.Е. и технического заказчика МУ Воскресенского муниципального района Московской области «Управление капитального строительства» – Тумольским А.П.

В 2016 году Главным контрольным управлением Московской области была проведена плановая выездная проверка использования средств бюджета Московской области на реализацию мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительных комплексов по поручению Губернатора Московской области «50 ФОКов» подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и спорта в Московской области» 2014-2018 гг. Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» (Акт проверки от 28.11.2016), в ходе которой в адрес руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Чехова В.В. от руководителя инспекции Главного контрольного управления Московской области Компанец С.Ю. было направлено письмо о представлении документов и пояснений по факту укладки покрытия пола в спортивном зале из материала Урепол, отличного от материала, принятого в проектном решении – Регупол.

Согласно письму первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Сорокина И.А. в адрес Главного контрольного управления Московской области нарочно были направлены следующие документы: локальная смета, КС-2, страховой полис, договор, проект СКЗЕ-77-13-АР (на 11 листах).

Проверке также был представлен Отчет ООО «Экспертиза спортивных сооружений» по результатам проверки объекта спорта № 37/П-002/14 (заказчик ООО «МосОблСпортТест») было установлено, что физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом, расположенный по адресу: 140200, Московская обл., г. Воскресенск, ул. Ломоносова, д. 121, соответствует требованиям Стандартов ГОСТ Р 55529-2013 «Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и массовых мероприятий. Методы испытаний», ГОСТ Р 52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Требования безопасности потребителей», за исключением характеристик напольного покрытия в универсальном спортивном зале. ООО «Экспертиза спортивных сооружений» рекомендовано произвести замену покрытия или изменить профильную ориентацию спортивного зала (например: зал единоборств, зал тенниса покрытие хард), обеспечив показатель поглощения удара в соответствии с нормативными требованиями (провести контрольные полевые испытания).

Однако следует отметить, что согласно решению Совета депутатов Воскресенского муниципального района от 30.10.2015 № 257/17 «О присвоении физкультурно-оздоровительному комплексу с универсальным спортивным залом и залом единоборств имени Олимпийского чемпиона Анатолия Ивановича Парфенова» физкультурно-оздоровительному комплексу с универсальным спортивным залом и залом единоборств присвоить имя Олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона СССР Парфенова Анатолия Ивановича (после ввода в эксплуатацию); постановлению администрации Воскресенского муниципального района от 15.02.2016 № 454 «Об имуществе муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств»» в целях эффективного использования муниципального имущества закрепить на праве оперативного управления за муниципальным учреждением дополнительного образования «ДЮСШ боевых искусств» физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом, назначение: нежилое здание, площадь 2354 кв.м, количество этажей: 2, адрес (местонахождение) объекта: Московская область, Воскресенский муниципальный район, городское поселение Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Ломоносова, д. 121.

Пояснения по факту укладки покрытия пола в спортивном зале из материала Урепол, отличного от материала, принятого в проектном решении – Регупол даны не были.

Документы, подтверждающие правомерность выполнения работ по укладке пола из материала, не предусмотренного утвержденным проектным решением, не предоставлялись.

Утвержденным проектным решением факт замены покрытия не предусмотрен.