Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "ПОРЯДОК ОТМЕНЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ИЛИ ЕЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


09.08.2022

Документ "ПОРЯДОК ОТМЕНЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ИЛИ ЕЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ"

Документ: Скачать


УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области

от 2022 №


ПОРЯДОК

ОТМЕНЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

ИЛИ ЕЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей, утвержденной муниципальными правовыми актами городского округа Воскресенск Московской области (далее - документация по планировке территории).

2. Настоящий Порядок разработан на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положения об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросам рассматриваемым на общественных обсуждениях в сфере градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 30.06.2020 №249/23.


  1. Основания для принятия решения об отмене документации

по планировке территории или ее отдельных частей


1. Основанием для рассмотрения вопроса о принятии решения об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, является заявление от органов местного самоуправления городского округа Воскресенск, заинтересованных физических либо юридических лиц или их представителей.

2. Заявление об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, подается в Администрацию городского округа Воскресенск Московской области (далее - Администрация) в письменной форме на бумажном носителе (в т.ч. направленным по почте) либо посредством официальной электронной почты городского округа Воскресенск Московской области: voskresenskgo@mosreg.ru (далее – электронная почта).

Уполномоченным органом Администрации городского округа Воскресенск на осуществление действий, предусмотренных данным Порядком, является управление архитектуры и градостроительства (далее - Уполномоченный орган).

3. В заявлении указывается следующая информация:

3.1. Вид документации по планировке территории, подлежащей полной или частичной отмене;

3.2. Реквизиты правового акта, которым утверждена такая документация по планировке территории;

3.3. Мотивированное обоснование необходимости полной или частичной отмены документации по планировке территории, в том числе ссылки на нормативные правовые акты и (или) иные документы и материалы, подтверждающие наличие оснований (необходимости) осуществления данных действий.

К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц.

Для представителя заявителя - копия документа, удостоверяющего личность и документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (доверенность).

4. Основаниями для отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей, являются:

- принятое решение об инициировании деятельности по комплексному развитию территории, в отношении которой утверждена документация по планировке территории;

- несоответствие документации по планировке территории или ее отдельных частей требованиям части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, иным нормативным правовым актам;

- утверждение документации по планировке территории применительно к территории (части территории), в отношении которой имеется ранее утвержденная документации по планировке территории;

- наличие вступившего в законную силу решения суда, отменяющего документацию по планировке территории или ее отдельных частей.

5. Под отдельными частями, в настоящем Порядке понимаются:

- отдельные чертежи и части чертежей документации по планировке территории;

- отдельные положения о характеристиках планируемого развития территории;

- положения о размещении линейных объектов.


2. Отмена документации по планировке территории


  1. Уполномоченный орган в течение 30 календарных дней со дня поступления в Администрацию заявления об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, с приложенными к нему обосновывающими документами осуществляет проверку такой документации на соответствие требованиям, указанным в пунктах 3 и 4 раздела 1 настоящего Порядка (в случае проведения общественных обсуждений, рассмотрение заявления увеличивается на срок установленный законодательством).

2. Результатом проверки является:

- обоснованный отказ в принятии решения по отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, в случае отсутствия оснований для отмены;

- решение о назначении общественных обсуждений.

3. Уполномоченный орган обеспечивает рассмотрение представленных документов по отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, на общественных обсуждениях. Общественные обсуждения по проекту отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей, проводятся в соответствии с Положением об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области, с учетом особенностей проведения общественных обсуждений (при наличии).

4. Прием предложений и замечаний в период проведения общественных обсуждений осуществляется в соответствии с Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросам, рассматриваемым на общественных обсуждениях в сфере градостроительной деятельности в городском округе Воскресенск Московской области.

5. Решение об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, принимается нормативным актом Администрации городского округа Воскресенск в форме постановления с учетом результатов общественных обсуждений.

6. Решение об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей подлежит размещению на официальном сайте городского округа Воскресенск https://vos-mo.ru.