Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Воскресенского муниципального района и межбюджетных трансфертов поселений, передавших полномочия Воскресенскому муниципальному району, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» (с элементами аудита в сфере закупок)"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


21.05.2018

Документ "Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Воскресенского муниципального района и межбюджетных трансфертов поселений, передавших полномочия Воскресенскому муниципальному району, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» (с элементами аудита в сфере закупок)"

Принявший орган: Контрольно-счетная палата

Документ: Скачать


Информация

о результатах контрольного мероприятия

«Проверка законности и результативности использования средств бюджета Воскресенского муниципального района и межбюджетных трансфертов поселений, передавших полномочия Воскресенскому муниципальному району, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы»

(с элементами аудита в сфере закупок)

 

Объекты контрольного мероприятия:

1. Администрация Воскресенского муниципального района Московской области.

2. Администрация городского поселения Хорлово.

3. Администрация городского поселения им. Цюрупы.

Цели контрольного мероприятия:

Цель 1. Определить, соответствует ли разработка муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» установленным требованиям нормативных правовых актов и иных документов, регулирующих порядок принятия в муниципальном образовании решения о разработке муниципальной программы и ее формировании.

Цель 2. Определить эффективность использования бюджетных средств муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» в части реализации мероприятий по содержанию мест захоронения (кладбищ).

Цель 3. Провести анализ и оценить результаты закупок в рамках реализации мероприятий по содержанию мест захоронения (кладбищ) муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы».

Проверяемый период деятельности: 2017 год.

По результатам контрольного мероприятия установлено следующее.

1. В нарушение пункта 2.1. Порядка разработки и реализации муниципальных программ, утвержденного Постановлением администрации городского поселения им. Цюрупы от 11.01.2016 № 4 «Об утверждении «Порядка принятия решения о разработке, формировании и реализации муниципальных программ городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района Московской области» Приложение № 3 «Перечень мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории городского поселения им. Цюрупы в 2017-2021 годах» не соответствует форме, утвержденной Порядком разработки и реализации муниципальных программ: отсутствует объем финансирования мероприятий по годам реализации, срок исполнения мероприятия, ответственный за выполнение мероприятия программы (подпрограммы), результат выполнения мероприятия программы (подпрограммы).

Кроме того, в Программе городского поселения им. Цюрупы не отражены планируемые результаты реализации муниципальной программы с указанием показателей реализации мероприятий муниципальной программы, характеризующих достижение целей и решения задач (количественные и качественные целевые показатели), по форме согласно Приложению № 2 к Порядку разработки и реализации муниципальных программ.

В нарушение статьи 179 Бюджетного кодекса РФ, пункта 2.1. Порядка разработки и реализации муниципальных программ Администрацией городского поселения им. Цюрупы при разработке и формировании Программы нарушены общие требования к структуре муниципальной программы.

2. В нарушение пункта 3 статьи 179 Бюджетного кодекса РФ Администрацией городского поселения им. Цюрупы, как ответственным исполнителем Программы, оценка эффективности реализации муниципальной программы «Благоустройство на территории городского поселения им. Цюрупы в 2017-2021 годах» за 2017 год не проводилась.

3. В нарушение пункта 3 статьи 219 Бюджетного кодекса РФ, Администрация городского поселения им. Цюрупы приняло бюджетные обязательства в размере 98 850,00 рублей путем заключения муниципального контракта от 24.10.2017 № 421372-17 на частичный ремонт дорог на территории кладбищ городского поселения им. Цюрупы, в отсутствии доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по КБК 920 0503 0730105030 244 на исполнение данного расходного обязательства.

4. В ходе проверки выявлены нарушения в сфере закупок:

Согласно части 11 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) обязательным документом, на основании которого осуществляются закупки, является план-график.

В соответствии с частью 15 статьи 21 Федерального закона № 44-ФЗ утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

План-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального казенного учреждения Воскресенского муниципального района «Ритуал» на 2017 финансовый год (далее – План-график на 2017 год) утвержден директором 16.01.2017 года и опубликован на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://zakupki.gov.ru 18.01.2017 года, что соответствует законодательству о контрактной системе в сфере закупок.

В 2017 году было опубликовано 15 версий плана-графика. Изменения вносились в связи с необходимостью корректировки сведений о планируемых закупках. Последняя редакция плана-графика опубликована 18.12.2017 года.

В нарушение части 15 статьи 21 Федерального закона № 44-ФЗ изменения, внесенные в план-график и утвержденные 31.03.2017 года, размещены в единой информационной системе 06.04.2017 года, т. е с нарушением сроков, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

План-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального казенного учреждения городского поселения Хорлово «Зеленое хозяйство» на 2017 финансовый год (далее – План-график на 2017 год), утвержденный приказом № 86-П от 30.12.2016, опубликован на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://zakupki.gov.ru 14.01.2017 года.

В нарушение части 15 статьи 21 Федерального закона № 44-ФЗ план-график, утвержденный 30.12.2016 года, размещен в единой информационной системе 14.01.2017 года, т.е. с нарушением сроков, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

 

В адрес объектов проверки: администрации Воскресенского муниципального района; администрации городского поселения Хорлово; администрации городского поселения им. Цюрупы направлены акты о результатах контрольного мероприятия.

В адрес администрации городского поселения им. Цюрупы направлено представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в части разработки, формирования и оценки эффективности муниципальных программ.

Кроме того, в соответствии со статьей 28.2, частью 7 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлен и направлен на рассмотрение в Воскресенский городской суд протокол от 11.05.2018 № 3 и материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьей 15.15.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.