Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "ПАМЯТКА № 35. Согласование размещения объекта капитального строительства с АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


21.11.2018

Документ "ПАМЯТКА № 35. Согласование размещения объекта капитального строительства с АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»"

Документ: Скачать


ПАМЯТКА № 35

Согласование размещения объекта капитального строительства с
АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»

 

Уважаемый заявитель!

Учитывая, что земельный участок, предполагаемый к застройке, в соответствии с пунктом 5 выданного Вам градостроительного плана земельного участка расположен в границах полос воздушных подходов и санитарно-защитной зоны аэродрома (вертодрома) экспериментальной авиации «Луховицы «Третьяково», до получения уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома Вам необходимо согласовать размещение объекта капитального строительства с АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».

Согласование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в границах полос воздушных подходов и санитарно-защитной зоны с собственником аэродрома является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 01.07.2017 N 135-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны".

 

В соответствии с ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны» согласование осуществляется при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения (далее – Заключение) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (Управление Роспотребнадзора по Московской области).

Действия по предоставлению Заключения осуществляет Управление Роспотребнадзора в установленном законодательством Российской Федерации порядке с использованием государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (далее – РПГУ).

При обращении за получением Заключения непосредственно самим Заявителем, представляются следующие обязательные документы:

1. Заявление с указанием кадастрового номера земельного участка, на котором предполагается размещение объекта (при наличии), и сведений о функциональном назначении объекта с указанием его основных технико-экономических параметров-предельной высоты, площади застройки (для объектов социального и жилищного назначения), типов водоснабжения и водоотведения, класса опасности (при наличии). Заявление заполняется в соответствии с формой, указанной в Приложении № 1 к Порядку обращения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц за выдачей санитарно-эпидемиологического заключения (Соглашение о взаимодействии Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Правительством Московской области от 29.12 2017 г. № 220) (далее – Порядок) и подается Заявителем, авторизованным с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). В этом случае заявление считается подписанным простой электронной подписью.

2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.

3. Градостроительный план земельного участка, на котором предусматривается размещение Объекта (в случае подготовки проектной документации линейного объекта проект планировки и проект межевания территории, на которой размещается Объект), с информацией о расположении данного земельного участка (территории) в пределах границ, предусмотренных частями 1 или 2 статьи 4 Федерального закона № 135-ФЗ;

4. Экспертное заключение о соответствии (не соответствии) размещения Объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы (предоставляется в электронном виде).

5. В случае, если санитарно-защитная зона аэродрома не установлена либо санитарно-защитная зона аэродрома установлена, но земельный участок, на котором предусматривается размещение Объекта, не входит в границы данной зоны к экспертному заключению прилагаются протоколы исследований (испытаний) качества атмосферного воздуха, уровней шума и электромагнитного излучения, выполненных аккредитованной организацией.

 

При обращении за получением Заключения представителя Заявителя представляются следующие обязательные документы:

1. Заявление, заполненное в соответствии с формой, указанной в Приложении № 1 к Порядка, поданное представителем Заявителя, авторизованным с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). В этом случае считается подписанным простой электронной подписью.

2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение Заключения.

4. Градостроительный план земельного участка, на котором предусматривается размещение Объекта (в случае подготовки проектной документации линейного объекта проект планировки и проект межевания территории, на которой размещается Объект), с информацией о расположении данного земельного участка (территории) в пределах границ, предусмотренных частями 1 или 2 статьи 4 Федерального закона № 135-ФЗ;

5. Экспертное заключение о соответствии (не соответствии) размещения Объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы (предоставляется в электронном виде).

6. В случае, если санитарно-защитная зона аэродрома не установлена либо санитарно-защитная зона аэродрома установлена, но земельный участок, на котором предусматривается размещение Объекта, не входит в границы данной зоны к экспертному заключению прилагаются протоколы исследований (испытаний) качества атмосферного воздуха, уровней шума и электромагнитного излучения, выполненных аккредитованной организацией.

Согласно приказу от 19.07.2007 № 224 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) размещения объекта осуществляется в срок, не превышающий 10 дней, руководителями территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главными государственными санитарными врачами по субъектам Российской Федерации и их заместителями.

 

Адрес Управления Роспотребнадзора по Московской области:

141014, Московская обл., г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2

время работы с 10 до 17

перерыв с 13-00 до 13-45

 

телефон:

8 (495) 582-93-73

 

 

 

Для согласования строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в в границах полос воздушных подходов и санитарно-защитной зоны территории необходима обязательная проверка представленной документации на соответствие требованиям безопасности полетов воздушных судов и работе радиотехнического оборудования аэродрома, а также с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц.

В случае отсутствия письменного согласования с собственником аэродрома, уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома будет возвращено без рассмотрения с указанием причин. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.  

 

Аэродром «Луховицы» (Третьяково) находится в ведении АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».

 

Для получения согласования строительства в границах полос воздушных подходов и санитарно-защитной зоны застройщик или заказчик направляет по адресу: 140500, Российская Федерация, Московская область, Луховицкий район, Луховицкий авиационный завод им. П.А. Воронина - филиал АО «РСК «МиГ», пакет документов на имя Заместителя Генерального директора по производству –Директор Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина - филиала АО «РСК «МиГ» - Олег Александрович Шилов.

 

Документы:

1. Заявление на согласование каждого строящегося объекта с указанием наименования объекта, предназначение объекта, его краткой характеристики, полного адреса, с указанием номера кадастрового участка (если имеется), высота строения относительно земной поверхности в метрах.

 

2. Дополнительные документы:

- правоустанавливающие документы,

- ситуационный план,

- Градостроительный план земельного участка,

- реквизиты заявителя

- положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

 

Информацию о порядке согласования можно получить по тел.: 8(496) 634-14-96, 8(496) 634-14-98.

 

Ответ на Ваше обращение направляется в течение 30 - 60 дней со дня регистрации заявления на имя руководителя организации, уполномоченной федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".