Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "ПАМЯТКА № 9. Согласование размещения объекта капитального строительства с Министерством обороны РФ"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


21.11.2018

Документ "ПАМЯТКА № 9. Согласование размещения объекта капитального строительства с Министерством обороны РФ"

Документ: Скачать


ПАМЯТКА № 9

Согласование размещения объекта капитального строительства с Министерством обороны РФ

 

Уважаемый заявитель!

Учитывая, что земельный участок, предполагаемый к застройке, в соответствии с пунктом 5 выданного Вам градостроительного плана земельного участка расположен в границах приаэродромной территории аэродрома "Кубинка".

До получения уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома Вам необходимо согласовать размещение объекта капитального строительства в границах приаэродромной территории аэродрома.

Согласование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в приаэродромной территории с собственником аэродрома является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 01.07.2017 N 135-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны".

В соответствии с решением Генерального штаба Вооруженных Сил РФ согласования строительства в пределах приаэродромных территория аэродромов государственной авиации осуществляется войсковыми частями, командиры которых являются старшими авиационными начальниками аэродромов.

 

Для согласования строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в пределах приаэродромной территории необходима обязательная проверка представленной документации на соответствие требованиям безопасности полетов воздушных судов и работе радиотехнического оборудования аэродрома, а также с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц.

В случае отсутствия письменного согласования с организацией, уполномоченной федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром, уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома будет возвращено без рассмотрения с указанием причин. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным. 

 

Аэродром «Кубинка» находится в ведении Министерства обороны РФ ((в оперативном управлении войсковой войсковой части 23700).

 

Для согласования строительства (реконструкции) объекта капитального строительства в границах приаэродромной территории аэродрома «Кубинка» Вам необходимо направить письменное обращение с приложением необходимых материалов по адресу: 143074, Московская обл., Одинцовский район, Новокубинский городок, войсковая часть 23700.

 

 

 

Перечень документов, необходимых для получения Заключения о согласовании строительства.

- заявление от физических или юридических лиц на имя Командира войсковой части 23700 (Прошу Вас согласовать строительство (реконструкцию), размещение объекта, расположенного в пределах приаэродромной территории аэродрома «Кубинка»), с указанием наименования объекта и его краткой характеристики, кадастрового номера земельного участка, координаты фактического месторасположения объекта в системе координат ПЗ-90.11, абсолютную и истинную высоты в БСВ-77,

- правоустанавливающие документы;

- правоудостоверяющие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя

2. Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (Представляется при обращении представителя заявителя)

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (Доверенность)

- ситуационный план крупного масштаба с указанием местоположения объекта;

 

 Заявителю в течение 30 календарных дней с момента поступления заявления выдаются бесплатное Заключение по процедуре, регламентированной внутренними документами войсковой части 23700.

В Заключении дается оценка влияния строительства объекта (искусственного препятствия) на уровень безопасности полетов аэродрома «Кубинка» в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил.