Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Сведения о принятых по внесенным представлениям и предписаниям решениях и мерах в 2018 году"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


03.12.2018

Документ "Сведения о принятых по внесенным представлениям и предписаниям решениях и мерах в 2018 году"

Принявший орган: Контрольно-счетная палата

Документ: Скачать


Сведения

о принятых по внесенным представлениям и предписаниям

решениях и мерах в 2018 году

1. «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов муниципальных образований Воскресенского муниципального района Московской области» (с элементами аудита эффективности закупок), совместно с Воскресенской городской прокуратурой.

По результатам контрольного мероприятия в адрес Администрации Воскресенского муниципального района было направлено представление от 12.01.2018 № 138-01-122Исх-2.

Администрацией Воскресенского муниципального район проведен анализ нарушений и недостатков, выявленных КСП Воскресенского муниципального района при проведении контрольного мероприятия и приняты меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе (в адреса подрядчиков были направлены досудебные претензии от 19.02.2018 № № 231, 232, 233).

В целях устранения нарушения, установленного ч. 2 ст. 17 и ч. 2 ст. 18 «Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации от 22.03.2018 № 182 утвержден Порядок содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения Ашитковское и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района Московской области.

Администрацией Воскресенского муниципального района в целях недопущения и предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации, приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений, а именно:

- проведена разъяснительная работа среди сотрудников администрации, в том числе указано на недопущение подобных нарушений в дальнейшей деятельности;

- привлечен к дисциплинарной ответственности заместитель начальника управления городского хозяйства, начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Воскресенского муниципального района Щекочихин И.Е. (распоряжение Администрации от 26.02.2018 № 34-л/с).

2. «Осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Воскресенского муниципального района и переданного в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Ратмировское жилищно-коммунальное хозяйство» Воскресенского муниципального района Московской области» (далее – МУП «Ратмировское ЖКХ», Предприятие).

По результатам проведенного контрольного мероприятия в адрес МУП «Ратмировское ЖКХ» было направлено представление (от 02.04.2018 № 1) о перечислении в бюджет Воскресенского муниципального района части прибыли в размере 1 472,3 тыс. рублей по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год и в размере 1 788,65 тыс. рублей по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

В связи с выставленными инкассовыми требованиями ИФНС России по г. Воскресенску и Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации № 22 по г. Москве и Московской области (операции по расчетным счетам предприятия приостановлены) отчисление в бюджет Воскресенского муниципального района части прибыли Предприятия не представляется возможным.

Исполнение Представления остается на контроле КСП Воскресенского муниципального района.

Кроме того, по выявленным нарушениям был составлен протокол об административном правонарушении на директора МУП «Ратмировское ЖКХ», который направлен с материалами дела в адрес Министерства имущественных отношений Московской области на рассмотрение.

По результатам рассмотрения представленных материалов административного дела, возбужденного в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Ратмировское ЖКХ» Губина А.И. по ч. 2 ст. 12.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях вынесено постановление от 15.05.2018 № 18/К/5-3 о привлечении Губина А.И. к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей (штраф уплачен).

Согласно приказу директора МУП «Ратмировское ЖКХ» от 09.04.2018 № 4/1 «О применении дисциплинарного взыскания», в связи с выявленными нарушениями по ч. 2 ст. 12.2 КоАП МО и ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей, в соответствии со статьями 192, 193 Трудового кодекса РФ к главному бухгалтеру Сомовой М.А. применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

3. «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Воскресенского муниципального района и межбюджетных трансфертов поселений, передавших полномочия Воскресенскому муниципальному району, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и услуг в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» (с элементами аудита в сфере закупок).

Объекты контрольного мероприятия:

1. Администрация Воскресенского муниципального района Московской области.

2. Администрация городского поселения Хорлово.

3. Администрация городского поселения им. Цюрупы.

По результатам проведенного контрольного мероприятия в адрес администрации городского поселения им. Цюрупы было направлено представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в части разработки, формирования и оценки эффективности муниципальных программ.

Администрацией городского поселения им. Цюрупы проведен анализ нарушений и недостатков, выявленных при проведении контрольного мероприятия, предложения КСП Воскресенского муниципального района по принятию мер, направленных на устранение выявленных нарушений были учтены и приняты к исполнению.

Муниципальным учреждением «Администрация Городского поселения им. Цюрупы» были разработаны и утверждены новые муниципальные программы согласно перечню (Постановление от 30.10.2017№ 40/1) и порядку разработки и реализации муниципальных программ (Постановление от 150.11.2017№ 48). В утвержденных и принятых к исполнению с 2018 года муниципальных программах «Формирование современной городской среды муниципального образования Городское поселение им. Цюупы на 2018-2022 годы», «Содержание муниципальных кладбищ на территории городское поселение им. Цюрупы Воскресенского муниципального района на 2018-2022 годы» отражены количественные и качественные показатели.

Сделано замечание контрактному управляющему Подгузовой М.М. о недопустимости выявленных нарушений и принятию мер на предотвращение в дальнейшем нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации.

Кроме того, по результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица (контрактного управляющего), совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьей 15.15.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировым судьей судебного участка № 22 Воскресенского судебного района Московской области вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей (штраф уплачен).

4. «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Воскресенского муниципального района на проведение капитальных, текущих ремонтов муниципальных образовательных учреждений в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования и воспитания в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» (с элементами аудита в сфере закупок).

Объекты контрольного мероприятия:

1. Муниципальное учреждение «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области» (далее – Управление образования).

2. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» (далее – МОУ «СОШ № 7»).

3. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 26» (далее – МОУ «СОШ № 26»).

По результатам контрольного мероприятия в адрес МОУ «СОШ № 7» и МОУ «СОШ № 26» были направлены представления об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в части возмещения средств бюджета Воскресенского муниципального района, использованные не по целевому назначению.

В целях устранения выявленных нарушений:

МОУ «СОШ № 26» по Представлению от 25.06.2018 № 138-01-122Исх-31 09.08.2018 были возмещены в бюджет Воскресенского муниципального района средства, использованные не по целевому назначению, в размере 4 124,17 рублей, перечислены проценты за пользование бюджетными средствами в сумме 234,94 рублей;

МОУ «СОШ № 7» по Представлению от 25.06.2018 № 138-01-122Исх-32 12.11.2018 были возмещены в бюджет Воскресенского муниципального района средства, использованные не по целевому назначению, в размере 2 284,39 рублей, перечислены проценты за пользование бюджетными средствами в сумме 133,41 рублей.

Представления по результатам данного контрольного мероприятия в полном объеме сняты с контроля.

В соответствии со статьей 28.2, частью 7 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлены и направлены протоколы и материалы дел об административных правонарушениях на рассмотрение в Воскресенский городской суд в отношении:

должностных лиц МУ «Управление образования», совершивших административные правонарушения, предусмотренные частью 1статьи 15.15.5, статьями 15.15.15 и 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

юридических лиц: МОУ «СОШ № 7» и МОУ «СОШ № 26», совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьей 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

МОУ «СОШ № 7» по постановлению мирового судьи судебного участка № 16 Воскресенского судебного района Московской области от 20.08.2018 назначен административный штраф в размере 456,88 рублей (штраф уплачен).

МОУ «СОШ № 26» по постановлению мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области от 15.11.2018 назначен административный штраф в размере 619,00 рублей.

5. «Аудит эффективности использования средств бюджета Московской области, предусмотренных Воскресенскому муниципальному району в 2017 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере общего образования (с анализом выполнения мероприятий и достижения показателей, установленных Планом мероприятий («дорожной картой») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки Московской области») (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) (параллельно с Контрольно-счетной палатой Московской области)».

Объекты контрольного мероприятия:

Муниципальное учреждение «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области», (далее – Администрация, Учреждение);

Муниципальное учреждение «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области» (далее – Управление образования).

По результатам контрольного мероприятия в адрес Администрации Воскресенского муниципального района и Управления образования администрации Воскресенского муниципального района муниципального района были направлены представления о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Администрацией Воскресенского муниципального района по Представлению от 08.11.2018 № 138-01-122Исх-69 в бюджет Московской области 27.11.2018 возмещены денежные средства в размере 24 214,7 тыс. рублей, израсходованные с нарушениями, содержащими признаки ущерба.

Вышеуказанное Представление Администрацией исполнено частично и остается на контроле в КСП Воскресенского муниципального района.

Материалы по результатам контрольного мероприятия направлены в Воскресенскую городскую прокуратуру.

Информация по результатам контрольных мероприятий, проведенных КСП Воскресенского муниципального района в 2018 году, размещена на сайте Воскресенского муниципального района в разделе КСП.