Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 14.01.2019 17 "Об обеспечении безопасности населения во время проведения крещенских купаний на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


15.01.2019

Постановление администрации от 14.01.2019 №17 "Об обеспечении безопасности населения во время проведения крещенских купаний на территории Воскресенского муниципального района Московской области"

Принявший орган: Администрация Воскресенского муниципального района

Документ: Скачать


Администрация

Воскресенского муниципального района

Московской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.01.2019   №   17

 

Об обеспечении безопасности населения во время проведения крещенских купаний

на территории Воскресенского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности населения в период проведения крещенских купаний (далее – купаний) на территории Воскресенского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Определить места проведения купаний в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Воскресенского муниципального района, на территориях которых расположены места купаний:

2.1 Обеспечить взаимодействие с представителями Воскресенского благочиния по вопросам организации проведения крещенских купаний;

2.2. До 15.00 18 января 2019 года:

2.2.1 Оборудовать места для купания с установкой ограждения места проведения мероприятия;

2.2.2 Очистить подходы и подъезды месту омовения, а также места стоянок спец транспорта и автотранспорта;

2.2.3 Определить и организовать места переодевания, обогрева, стоянки спец транспорта;

2.3 Издать нормативно-правовые акты по организации и проведению крещенских купаний и размещению их в СМИ, в целях информирования населения;  

3. Поручить заместителю руководителя администрации Воскресенского муниципального района Оленёву А.С.:

3.1. Во взаимодействии с УМВД России по Воскресенскому району (Матросов С.В.) принять дополнительные меры по поддержанию общественного порядка, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности мест массового купания людей;

3.2. Организовать взаимодействие с Воскресенским пожарно-спасательным гарнизоном, Егорьевским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» по обеспечению дежурства спасателей в местах массового купания людей;

3.3. Организовать работу и взаимодействие МКУ «Единая дежурно-диспетчерская и поисково-спасательная служба» Воскресенского муниципального района Московской области с Воскресенским пожарно-спасательным гарнизоном (по согласованию), Егорьевским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» (по согласованию) организовать дежурство спасателей МКУ «Единая дежурно-диспетчерская и поисково-спасательная служба» Воскресенского муниципального района Московской области в местах проведения мероприятий.

4. Организационно-контрольному управлению администрации Воскресенского муниципального района опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Воскресенского муниципального района в целях информирования населения.

5. Рекомендовать заведующему Воскресенской подстанции скорой медицинской помощи Юго-Восточного Филиала ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Савкину Ю.А. обеспечить первоочередные выезды бригад скорой медицинской помощи в места проведения мероприятий согласно приложению.

6. Рекомендовать начальнику Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона Чеканову С.А., заместителю Егорьевского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Коротаеву А.А., старшему государственному инспектору участка № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» Шишову Б.А. спланировать и организовать дежурство личного состава в местах массового купания населения.

7. Определить, что ответственность за организацию и проведение крещенских купаний возложена на глав соответствующих городских и сельских поселений в соответствии с приложением.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Оленёва А.С.

 

 

Руководитель администрации

Воскресенского муниципального района                                                                              В.В. Чехов

 

 



Приложение

к постановлению администрации

Воскресенского муниципального района

Московской области

от 14.01.2019 № 17

 

Места купаний на праздник Крещение Господне (Богоявление) 18.01.2019-19.01.2019

 

№ п/п

Приходы

Место проведения

Начало

1

Александро-Невский храм с. Невское

пруд с. Невское

19.01.2019 с 00.30

2

Воскресенский храм с. Ашитково

р. Нерская

18.01.2019 с 23.30

3

Сергиевский храм мкр. Лопатинский

озеро Светлое

18.01.2019 с 21.30

4

Храм Всех святых в Земле Российской просиявших пос. Белоозерский

ручей около Храма

18.01.2019 с 23.30