Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района Московской области на функционирование муниципального казенного учреждения «Спортивный клуб «Эдельвейс» (с элементами аудита в сфере закупок)»"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


22.01.2019

Документ "Информация по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района Московской области на функционирование муниципального казенного учреждения «Спортивный клуб «Эдельвейс» (с элементами аудита в сфере закупок)»"

Принявший орган: Контрольно-счетная палата

Документ: Скачать


Информация

по результатам контрольного мероприятия

«Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района Московской области на функционирование муниципального казенного учреждения «Спортивный клуб «Эдельвейс»

(с элементами аудита в сфере закупок)»

 

1. Объект контрольного мероприятия:

Муниципальное казенное учреждение «Спортивный клуб «Эдельвейс» (далее – МКУ «СК «Эдельвейс»).

2. Проверяемый период деятельности: 2017 год, текущий период 2018 года.

По результатам контрольного мероприятия установлено следующее.

В ходе контрольного мероприятия проверены средства на общую сумму 5 678,3 тыс. рублей, в том числе за 2017 год: 3 504,3 тыс. рублей, за 2018 год: 2 174,0 тыс. рублей.

При проверке расходования средств, выделенных на финансирование МКУ «СК «Эдельвейс», выявлены следующие нарушения:

1) нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности – 4 вида нарушений;

2) нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью – 1 вид нарушений;

3) нарушения при осуществлении государственных (муниципальных) закупок и закупок отдельными видами юридических лиц – 4 вида нарушений (всего 9 фактов нарушений).

Выводы:

Руководителем МКУ «СК «Эдельвейс» обязанности по ведению бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого Учреждения не возлагались, договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета не заключался.

Документально не закреплено право оперативного управления на объекты основных средств.

Нежилые помещения и спортивные объекты, переданные МКУ «СК «Эдельвейс» по договорам с Администрацией в безвозмездное пользование, не приняты к учету на забалансовом счете 01 – «Имущество полученное в пользование».

В проверяемом периоде МКУ «СК «Эдельвейс» применялись счета бюджетного учета (синтетические счета объекта учета), не предусмотренные Рабочим планом счетов.

Перед составлением годовой бюджетной отчетности за 2017 год в МКУ «СК «Эдельвейс» не проводилась обязательная инвентаризация финансовых обязательств, установлены нарушения действующего в части формирования отдельных форм, входящих в состав бюджетной отчетности

Выявлены нарушения в сфере закупок:

- не назначено должностное лицо МКУ «СК «Эдельвейс», ответственное за осуществление закупок (контрактный управляющий);

- в Единую информационную систему направлялась недостоверная информация об исполнении контрактов;

- Учреждением заключен контракт, сумма которого превышает сумму, указанную в извещении;

- не размещались в Единой информационной системе отчеты об исполнении отдельных контрактов;

- Учреждением в 2018 году были осуществлены закупки на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, превышающие сумму особой закупки, отраженной в плане-графике.

 

По результатам проверки в адрес Главы городского поселения им. Цюрупы С.В. Матвиенко направлен Отчет о результатах проведенного контрольного мероприятия.

Директору МКУ «СК «Эдельвейс» С.А. Арзамазову направлено представление Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

По нарушениям, выявленным в ходе контрольного мероприятия, в Главное контрольное управление Московской области также были направлены материалы контрольного мероприятия.