Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 28.02.2020 736 "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов во время проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Воскресенск Московской области "

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


28.02.2020

Постановление администрации от 28.02.2020 №736 "Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов во время проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Воскресенск Московской области "

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 

28.02.2020736

 

Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых

объектов во время проведения праздничных, общественно-политических,

культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории

городского округа Воскресенск Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок размещения нестационарных торговых объектов во время проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Воскресенск Московской области. (Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Копченова В.В.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                           А.В. Болотников

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 28.02.2020736

 

Порядок размещения нестационарных торговых объектов во время

проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых

и спортивно-массовых мероприятий на территории округа Воскресенск Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий порядок разработан с целью упорядочения временного размещения нестационарных торговых объектов во время проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Воскресенск Московской области на срок не более трех дней.

1.2. Торговые места предоставляются субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим розничную торговлю, общественное питание и бытовые услуги.

1.3. На праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятиях осуществляется торговля продовольственными и непродовольственными товарами, оказываются услуги общественного питания.

1.4. Мероприятия проводятся на основании правового акта Администрации городского округа Воскресенск Московской области, в котором устанавливаются:

- дата проведения мероприятия;

- место проведения мероприятия.

 

2. Основные требования к временному размещению

нестационарных торговых объектов

 

2.1. Временное размещение нестационарных торговых объектов во время проведения праздичных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий (да-лее - массовые мероприятия) должно обеспечивать:

- праздничное оформление рабочего места;

- соблюдение санитарных и противопожарных правил;

- культуру обслуживания населения;

- безопасность покупателей и продавцов;

- возможность экстренной эвакуации людей и материальных ценностей в случае аварийных или чрезвычайных ситуаций;

- возможность безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и иных маломобильных групп населения;

- соблюдение требований, установленных действующим законодательством.

2.2. Размещение нестационарных торговых объектов на массовых мероприятиях допускается только в специально отведенных местах.

2.3. Субъекты предпринимательской деятельности, желающие принять участие в массовых мероприятиях, подают заявки по направлениям деятельности в отдел потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области не позднее двух не-дель до дня проведения массовых мероприятий.

2.4. Заявки регистрируются в журнале регистрации обращений в отделе потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области в день подачи.

2.5. Отдел потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области рассматривает поступившие заявки с момента регистрации в течение трех рабочих дней.

2.6. Основанием для отказа в размещении нестационарных торговых объектов при проведении мероприятий на территории городского округа Воскресенск является:

- нарушение срока подачи заявления;

- отсутствие свободных торговых мест в местах проведения мероприятий;

- несоответствие ассортимента реализуемой продукции и заявленных территорий;

- ранее при проведении подобных мероприятий субъект предпринимательской деятельности допускал нарушения действующего законодательства, о чем имеется официальная информация.

2.7. Документом, дающим право осуществлять розничную торговлю, общественное питание и бытовые услуги при проведении массовых мероприятий, является разрешение, выданное отделом потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

2.8. Для получения разрешения субъекты предпринимательской деятельности должны приложить к заявке следующие документы:

- копию ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);

- сведения о примерном ассортименте реализуемой продукции (услугах);

- акт технического освидетельствования на механизированные и немеханизированные аттракционы;

- фотографии нестационарного торгового объекта.

2.9. Разрешение подписывается уполномоченным должностным лицом Администрации городского округа Воскресенск Московской области.

2.10. Разрешение выдается субъектам предпринимательской деятельности, отвечающим требованиям настоящего Порядка, при условии, когда количество субъектов позволяет обеспечить всех торговыми местами без ущерба удобству торговли, предоставлению услуги, свободному про-ходу покупателей, соблюдению санитарного и противопожарных правил, а также культуре обслуживания.

2.11. Передача разового разрешения другому лицу не допускается на время проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Воскресенск Московской области.

2.12. В случае, если хозяйствующий субъект не подписал по каким-либо причинам Разрешение не позднее, чем за один день до дня проведения праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, это означает односторонний добро-вольный отказ хозяйствующего субъекта от размещения нестационарного торгового объекта.

 

3. Обязанности субъектов предпринимательской деятельности

при проведении массовых мероприятий

 

3.1. Субъекты предпринимательской деятельности при проведении массовых мероприятий обязаны:

- соблюдать требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружаю-щей среды, пожарной безопасности, о ветеринарии и иные требования;

- соблюдать требования, предъявляемые к продаже отдельных видов товаров;

- поддерживать чистоту и порядок торгового места в течение временного обслуживания;

- своевременно в наглядной и доступной форме доводить до сведения покупателей необходимую достоверную информацию о товарах и услугах, обеспечивающую возможность его правильного выбора;

- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иметь в наличие документы, подтверждающие соответствие товаров и услуг установленным требованиям;

- устанавливать урны для сбора мусора возле своих торговых мест и убрать мусор после проведения массовых мероприятий;

- образцы всех находящихся в продаже товаров должны быть снабжены единообразными и четко сформулированными ценниками с указанием наименования товара, его сорта, цены за все или единицу товара;

- в случае, если продажа товара осуществляется с использованием средств измерений, продавцами на торговом месте должны быть установлены измерительные приборы, соответствующие метрологическим правилам и нормам. Измерительные приборы должны быть установлены таким образом, чтобы в наглядной и доступной форме обеспечить процессы взвешивания товаров, определения их стоимости, а также их отпуска;

- каждое торговое место должно быть оснащено вывеской, на которой указывается информация о фирменном наименовании субъекта предпринимательской деятельности, места его государственной регистрации (адрес) и информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

3.2. Участие субъекта предпринимательской деятельности в массовых мероприятиях до-пускается только при наличии обязательного разрешения в дни массовых мероприятий и в соответствии с дислокацией размещения нестационарных торговых объектов.

 

4. Ответственность за нарушение настоящего Порядка

 

4.1. Лица, осуществившие размещение нестационарных торговых объектов в дни массовых мероприятий в нарушение настоящего Порядка, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Нарушение настоящего Порядка субъектами предпринимательской деятельности во время проведения массовых мероприятий является основанием для лишения субъекта торгового места.

 

Приложение

к Порядку размещения нестационарных торговых объектов

во время проведения праздничных, общественно-политических,

культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

Разрешение № _____

 

"___" ___________ 20 ___ г.

 

Разрешение подтверждает отвод места согласно схеме для размещения ____________________________________________________________________________________________

(указать наименование нестационарного торгового объекта)

в торговой зоне ______________________________________________________________________________

(указать адрес массового мероприятия)

при проведении _____________________________________________________________________________

(указать наименование массового мероприятия)

____________________________________________________________________________________________

 

Площадь объекта _____________________________________________________________________

Специализация _______________________________________________________________________

 

Разрешение выдано __________________________________________________________________________

                             (полное наименование субъекта предпринимательской деятельности)

 

Особые отметки ______________________________________________________________________________

 

С требованием законодательства при осуществлении данного вида деятельности, в том числе к содержанию прилегающей территории и обращению с отходами, а также порядком, утвержден-ным постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 28.02.2020 № 736, ознакомлен (а)

______________________________________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О. владельца нестационарного торгового объекта)

 

Должностное лицо Администрации городского округа Воскресенск

(по направлению деятельности) _________________________________________________________________