Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Постановление администрации 27.02.2020 702 "О Порядке объединения ранее сформированных списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашитковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области"

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМ АКТАМ

Название, содержание текста документа:
Номер документа:
Дата принятия с:
Выбрать дату в календаре
Дата принятия по:
Выбрать дату в календаре
Принявший орган:
Принадлежность:
Тип документа:
  


27.02.2020

Постановление администрации от 27.02.2020 №702 "О Порядке объединения ранее сформированных списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашитковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области"

Принявший орган: Администрация городского округа Воскресенск

Документ: Скачать


Администрация

городского округа Воскресенск

Московской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

27.02.2020 №   702


 

О Порядке объединения ранее сформированных списков граждан,

принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,

предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения

им. Цюрупы, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашитковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма,

на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Московской области от 18.04.2019 № 57/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Воскресенского муниципального района» и в целях формирования списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области, решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.09.2019 № 8/1 «О правопреемстве органов местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок объединения ранее сформированных списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашит-ковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на тер-ритории городского округа Воскресенск Московской области. (Приложение.)

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наше слово» и разместить на официаль-ном сайте городского округа Воскресенск Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Воскресенск Московской области Копченова В.В.

 

 

Глава городского округа Воскресенск                                                                         А.В. Болотников

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

городского округа Воскресенск

Московской области

от 27.02.2020 № 702

 

 

Порядок объединения ранее сформированных списков граждан,

принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хорлово,

сельского поселения Ашитковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Порядок объединения ранее сформированных списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, городского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хорлово, сельского поселения Ашит-ковское, сельского поселения Фединское, в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на тер-ритории городского округа Воскресенск Московской области (далее – Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, законом Московской области от 12.12.2005 № 260/2005-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», законом Московской области от 18.04.2019 № 57/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Воскресен-ского муниципального района», решением Совета депутатов городского округа Воскресенск Мос-ковской области от 18.09.2019 № 8/1 «О правопреемстве органов местного самоуправления город-ского округа Воскресенск Московской области» для реализации законных прав и интересов граж-дан.

1.2. Настоящим Порядком устанавливается порядок объединения ранее сформированных списков граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предостав-ляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Воскресенск, го-родского поселения Белоозерский, городского поселения им. Цюрупы, городского поселения Хор-лово, сельского поселения Ашитковское, сельского поселения Фединское, в единый список граж-дан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по дого-ворам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области

 

2. Порядок объединения ранее сформированных списков граждан

 

2.1. Списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, существовавшие в городском поселении Воскресенск, городском поселении Белоозерский, городском поселении им. Цюрупы, городском поселении Хорлово, сельском поселении Ашитковское, сельском поселении Фединское Воскресенского муниципального района, объединяются в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского округа Воскресенск Московской области по форме, утвержденной распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 08.08.2017 № 272.

2.2. Списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений, существовавшие в городском поселении Воскресенск, городском поселении Белоозерский, городском поселении им. Цюрупы, городском поселении Хорлово, сельском поселении Ашитковское, сельском поселении Фединское Воскресенского муниципального района, объединяются в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений, на территории городского округа Воскресенск Московской области по форме, утвержденной распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 08.08.2017 № 272.

2.3. Списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на первоочередное предоставление жилых помещений, существовавшие в городском поселении Воскресенск, городском поселении Белоозерский, городском поселении им. Цюрупы, городском поселении Хорлово, сельском поселении Ашитковское, сельском поселении Фединское Воскресенского муниципального района, объединяются в единый список граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на первоочередное предоставление жилых помещений, на территории городского округа Воскресенск Московской области по форме, утвержденной распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 08.08.2017 № 272.

2.4. При формировании объединенных списков граждан для присвоения номера очереди учитывается в хронологической последовательности дата принятия решения о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Если при формировании объединенного списка граждан будет выявлено, что в ранее сформированных списках поселений имеются граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в одну и ту же дату, то присвоение номера очереди будет определяться с даты подачи заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Если при формировании объединенного списка граждан будет выявлено, что в ранее сформированных списках поселений имеются граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в одну и ту же дату, а также дата подачи заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, будет одинаковой, то присвоение номера очереди будет определяться в алфавитном порядке.

2.5. Решение об объединении списков граждан принимается Администрацией городского округа Воскресенск с учетом решения жилищной комиссии городского округа Воскресенск Московской области и оформляется в виде постановления.

2.6. Утвержденные списки граждан размещаются на официальном сайте городского округа Воскресенск Московской области.