Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Электросети микрорайона Лопатинский в Воскресенске усилили для 14 тыс. жителей

21
Электросети микрорайона Лопатинский в Воскресенске усилили для 14 тыс. жителей

Более 14 тыс. жителей микрорайона Лопатинский в Воскресенске теперь защищены от перебоев в подаче воды и электричества. Специалисты «Мособлэнерго» обновили кабельную линию, от которой зависит работа десяти трансформаторных подстанций. Эти подстанции обеспечивают электроэнергией жилые дома, социальные объекты и артезианские скважины — то есть напрямую влияют и на водоснабжение микрорайона.

Энергетики компании в середине июня провели ремонт участка кабельной линии напряжением 6 киловольт. Линия проложена от подстанции ПС-430 до трансформаторной подстанции ТП-339. На проблемном участке смонтировали новый кабель и установили соединительные муфты – механические устройства, которые герметично стыкуют части линии и защищают ее от влаги и повреждений.

Раньше изношенный кабель мог подвести в любой момент — без электричества остались бы многоквартирные дома, школа, детский сад, магазины и промышленные предприятия. Но главное – остановили бы работу артезианские скважины, которые качают воду для всего микрорайона. Теперь, после замены уязвимого участка, такой сценарий исключен. В зоне надежного электроснабжения также находится вышка сотовой связи, а значит, и мобильная сеть в Лопатинском будет работать стабильнее.

«Особенность этой работы в том, что она защищает сразу две стихии — электричество и воду. Если раньше изношенный кабель грозил остановкой артезианских скважин, то сегодня этот риск полностью исключен. Мы смонтировали новый кабель с герметичными муфтами, которые надежно защищают линию от влаги и повреждений. В итоге под надежное электроснабжение попали не только социальные объекты и магазины, но и вышка сотовой связи — чтобы даже в непогоду жители Лопатинского могли пользоваться водой и прочими жилищными коммуникациями», - отметил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов.

Проведенный ремонт снижает риск внезапных отключений и помогает поддерживать работу важных для жителей объектов, расположенных на улицах Центральной, Урожайной, Андреса, Маркина, Рудничной, Лопатинской и Промплощадка.


ФОТО: Мособлэнерго