19.06.2020 | 1141
Поддержка бизнеса

Субсидии в размере 85 миллионов рублей получат подмосковные производители масок, заявила министр инвестиций, промышленности и науки региона Наталья Егорова.

Так, восемь предприятий получат субсидии в размере от 1,5 миллиона до 19 миллионов рублей. Компании будут реализовывать свою продукцию только на территории Московской области с наценкой не более 10 процентов, сказала Егорова.

Изготовители индивидуальных средств защиты могут рассчитывать на компенсацию 80 процентов затрат, уточнила министр.

«Хочу обратить внимание, что субсидия доступна не только компаниям, изготавливающим маски, но и производителям иной продукции. Они могут компенсировать до 50 процентов затрат на приобретенное оборудование», — рассказала она.

В начале июня Егорова сообщила, что из-за пандемии коронавируса 40 подмосковных предприятий перепрофилировали производство на выпуск защитных масок.

В Московской области действует горячая линия поддержки бизнеса.

Номер горячей линии — 0150. Звонки принимают по будням с 09:00 до 18:00, в субботу — с 09:00 до 17:00. По адресу электронной почты: 0150@mosreg.ru также можно обратиться за консультацией. Предпринимателям разъяснят вопросы, связанные с льготами, грантами и предоставлением помещений и земельных участков.

Единый номер поддержки 0150 будет полезен как для действующих бизнесменов, так и для тех, кто только собирается стать предпринимателем.