Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы начали с успеха в Кургане

17.03.2023 | 132
Воскресенцы начали с успеха в Кургане

Серия переместилась за Урал при равном счёте, так что соперникам предстояло начать всё сначала. В 1/8 финала и «Химик», и «Зауралье» сумели продемонстрировать, что у них нет комплекса чужого поля. Вот и поединок на площадке «Зауралья» начался с успеха жёлто-синих. Открыл счёт в матче могучим щелчком Кирилл Меляков, подтвердив своё реноме бомбардира защитника.

Развить свой успех химикам помешало удаление. Теперь уже «Зауралье» диктовало свои условия, так что ответная шайба. Пусть и в равных составах, на 13-й минуте выглядела вполне логично.  

Именно игра в меньшинстве не позволяла воскресенцам всерьёз обосноваться в чужой зоне. К 4 минутам штрафа в стартовом отрезке «Химик» прибавил ещё 6 во втором. И пускай, развернуться бригаде большинства «Зауралья» жёлто-синие не позволили, треть периода пришлось провести обороняя свои владения. Гол же подопечные Михаила Звягина оформили в равных составах, когда Владимир Пешехонов сумел в острой контратаке убежать «один в ноль». Счёт, установленный хозяевами льда фактически на экваторе матча, продержался 30 игровых минут.

Порой казалось, что ворота курганцев заговорённые, да и острые контратаки таили в себе много опасностей. И всё же «Химик» добился своего, переведя игру в овертайм «на флажке». И снова успех принёс мощный бросок защитника, на этот раз Артёма Серикова.

Овертайм оба коллектива начали с оглядкой на собственные ворота, но и об атаке на забывали. Решающим фактором стала игра в большинстве. «Химик», получив численное преимущество впервые, сумел на исходе штрафного времени поставить победную точку. На 69-й минуте игру точным броском завершил Илья Талалуев.

16 марта 2023 г.

г. Курган

Ледовый дворец спорта имени Н.В. Парышева

2500 зрителей


«Зауралье» – ХК «Химик» – 2:3, ОТ (1:1,1:0, 0:1, 0:1)