Воскресенск снова стал площадкой-участником Всероссийской акции «Открытая премьера»

16.03.2023 | 363

15 марта Дворец культуры «Юбилейный» снова стал площадкой-участником Всероссийской акции «Открытая премьера», в рамках которой состоялся бесплатный показ новейших мультфильмов.

Открытый российский фестиваль анимационного кино организуется совместно с администрацией Владимирской области при поддержке министерства культуры Российской Федерации. В Подмосковье куратором акции выступает ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

На сеанс были приглашены учащиеся начальных классов МОУ СОШ «Вектор» (возраст 7-8 лет). Ребята с интересом смотрели мультфильмы конкурсной программы №4, состоящей из 8 новейших российских короткометражных анимационных фильмов.

Ребята подошли к возложенной на них задаче с серьезностью и ответственностью, внимательно смотрели каждую конкурсную работу, сопереживая персонажам и примечая все задумки режиссеров.

После просмотра состоялось зрительское голосование. По мнению юных зрителей победу одержал мультипликационный фильм «День большой стирки» (анимационный альманах «Ф.Е.Р.М.А») режиссера Н. Мубинова.

Если вы тоже хотите увидеть новые мультфильмы, приходите 17 марта в 10.00 в ДК «Юбилейный» на показ Программы №1. Вход свободный!