17.09.2021 | 264
#ПеременывВоскресенске

На днях на территории парка усадьбы Кривякино открыли памятник русскому писателю Ивану Ивановичу Лажечникову (1790-1869) - родоначальнику русской исторической прозы, автору «Ледяного дома», «Последнего Новика», «Басурмана». В торжественном мероприятии принял участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Скульптура, занявшая почетное место на высоком берегу Москвы-реки, является настоящим произведением искусства. Над памятником работал скульптор и заслуженный художник России В. А. Потлов. Его работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, музеях Коломны, Зарайска, Волоколамска а также в корпоративных и частных собраниях России, Украины, Италии, Бельгии, США. Над созданием памятника также работали архитекторы И. В. Данкевич и А. Н. Белкин.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_9121%2Fall