Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.06.2021 | 186
#ПеременывВоскресенске

Создание в Воскресенске современной образовательной инфраструктуры – задача муниципалитета. Школа должна стать центром не только обязательного образования, но и центром занятий творчеством, спортом и другими видами досуговой деятельности.

В 2020 году в городском округе Воскресенск проводился капитальный ремонт общеобразовательных учреждений на общую сумму более 30 млн рублей за счет местного бюджета. В ближайшие три года на ремонт учреждений образования нашего округа будет потрачено ещё 176 млн рублей.

В 2020 году по результатам ЕГЭ 14 выпускников 11-х классов получили высшую оценку – 100 баллов. Впервые в Воскресенске двое выпускников стали мультибалльниками. В прошлом году в число лучших школ Подмосковья вошли три воскресенских образовательных учреждения: лицей №22, лицей №6 и школа «Гармония».

Важное место в системе общего образования детей округа занимают дополнительное образование и внеурочная деятельность. Они дают возможность ребёнку раскрыть и развить свои способности, придают уверенности, готовят его к реальной жизни и помогают с выбором профессии.

 «Мы должны привлекать на работу в кружки лучших - тех, кто разговаривает с детьми на одном языке, имеет высокие рейтинги на таких популярных платформах, как Профи.ру или YouDo», - сказал Андрей Юрьевич Воробьёв в своём обращении.

Интересно должно быть и во время уроков, и после. В городском округе Воскресенск доля детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам, составляет 86,5%, а это почти 18 тысяч учащихся. В 2020 году за особые успехи в учёбе и творчестве девять ребят получили именные стипендии губернатора Московской области.

Спасибо нашим педагогам за подготовку воскресенских школьников! Пусть и в этом году наши выпускники вновь покажут отличные результаты!