Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Предоставление в пользование водных объектов или их частей, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территории Воскресенского муниципального района Московской области, на основании договоров водопользования

Ответственный орган Отдел сельского хозяйства и экологии
Получатели услуги Физические лица, Юридические лица
Необходимые документы

10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги

10.1. Для предоставления Муниципальной услуги Заявителем (представителем Заявителя) независимо от основания обращения и категории Заявителей представляется следующие обязательные документы:

10.1.1. Материалы, содержащие сведения о планируемых заявителем водохозяйственных мероприятиях, мероприятиях по охране водного объекта и сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также о предполагаемом размере и источниках средств, необходимых для их реализации;

10.1.2. Материалы, содержащие сведения о возможности ведения в установленном порядке регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами при осуществлении водопользования;

10.1.3. Материалы, отображающие в графической форме водный объект, указанный в заявлении, размещение средств и объектов водопользования, а также пояснительная записка к этим материалам.

10.2. В случае обращения за предоставлением Муниципальной услуги непосредственно самим Заявителем дополнительно к документам, указанным в пунктах 10.1.1. – 10.1.3. настоящего Административного регламента, представляются следующие обязательные документы:

10.2.1.Заявление, подписанное Заявителем, в соответствии с Приложением 10 к настоящему Административному регламенту;

10.2.2.Документ, удостоверяющий личность Заявителя.

10.3. При обращении за получением Муниципальной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение результата предоставления Муниципальной услуги, дополнительно к документам, указанным в пунктах 10.1.1. – 10.1.3. настоящего Административного регламента, представляются следующие обязательные документы:

10.3.1.Заявление, подписанное непосредственно самим Заявителем (Приложение 10 к настоящему Административному регламенту);

10.3.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя;

10.3.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

10.4. При обращении за получением Муниципальной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подписание заявления и подачу документов, а также получение результата предоставления Муниципальной услуги, дополнительно к документам, указанным в пунктах 10.1.1. – 10.1.3. настоящего Административного регламента, представляются следующие обязательные документы:

10.4.1. Заявление, подписанное представителем Заявителя;

10.4.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя;

10.4.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

10.5. Список документов, обязательных для предоставления Заявителем (представителем Заявителя) в зависимости от категории Заявителя и оснований для обращения перечислены в Приложении 11 к настоящему Административному регламенту.

10.6. Описание документов приведено в Приложении 12 к настоящему Административному регламенту.

11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов власти, органов местного самоуправления или организаций

11.1. В зависимости от категории Заявителя и целей водопользования, в обязательном порядке Администрацией запрашиваются следующие документы, необходимые для предоставления Муниципальной услуги:

11.1.1.В случае обращения за предоставлением Муниципальной услуги индивидуального предпринимателя - Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о Заявителе, из Федеральной налоговой службы (ее территориальных органах);

11.1.2. В случае обращения за предоставлением Муниципальной услуги юридического лица - Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащая сведения о Заявителе, из Федеральной налоговой службы (ее территориальных органах);

11.1.3. Сведения о водном объекте из ГВР Московско-Окского БВУ;

11.1.4. Сведения о санитарно-эпидемиологическом заключении, если забор (изъятие) водных ресурсов осуществляется из поверхностных водных объектов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения из Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

11.2. Документы, указанные в пунктах 11.1.1. – 11.1.4. настоящего Административного регламента,могут быть представлены Заявителем (представителем Заявителя) по собственной инициативе. Непредставление Заявителем (представителем Заявителя) указанных документов не является основанием для отказа Заявителю (представителю Заявителя) в предоставлении Муниципальной услуги.

11.3. Администрация, МФЦ не вправе требовать от Заявителя (представителя Заявителя) представления документов и (или) информации, указанных в пунктах 11.1.1.-11.1.4. настоящего Административного регламента.

11.4. Администрация, МФЦ не вправе требовать от Заявителя (представителя Заявителя) предоставления информации и осуществления действий, не предусмотренных Административным регламентом.

Стоимость услуги и порядок оплаты Муниципальная услуга предоставляется бесплатно
Cрок оказания услуги Срок предоставления Муниципальной услуги:

8.1.1. По основанию, указанному в пункте 6.1.1. настоящего Административного регламента:

8.1.1.1. Не более 107 календарных дней при подготовке договора на без аукционной основе;

8.1.1.2. Не более 60 календарных дней при принятии решения о прекращении предоставления Муниципальной услуги в связи с принятием решения о проведении аукциона.

8.1.2. По основанию, указанному в пункте 6.1.2. настоящего Административного регламента, составляет не более 51 календарного дня.

8.1.3. По основанию, указанному в пункте 6.1.3. настоящего Административного регламента, составляет не более 33 календарных дней.

8.2.В общий срок предоставления Муниципальной услуги входит срок направления межведомственных запросов и получения на них ответов, срок направления документов, являющихся результатом предоставления Муниципальной услуги.

8.3.Срок приостановления предоставления Муниципальной услуги законодательством Российской Федерации законодательством Московской области не предусмотрен.

Результат оказания услуги

6.1. Заявитель (представитель Заявителя) обращается в Администрацию посредством РПГУ или МФЦ в следующих случаях:

6.1.1. За исключением договора водопользования;

6.1.2. За расторжением договора водопользования;

6.1.3. За изменением условий договора водопользования;

6.2. В МФЦ Заявителям (представителям Заявителя) обеспечен бесплатный доступ к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронном виде и консультирование по вопросу получения Муниципальной услуги посредством РПГУ.

6.3. Способы подачи заявления на предоставление Муниципальной услуги приведены в пункте 16 настоящего Административного регламента.

6.4. Результатом предоставления Муниципальной услуги является:

6.4.1. По основанию, указанному в пункте 6.1.1. настоящего Административного регламента:

а) договор водопользования (Приложение 4 к настоящему Административному регламенту);

б) уведомление о прекращении предоставления Муниципальной услуги в связи с принятием решения о проведении аукциона, в связи с отказом Заявителя в подписании Договора водопользования (далее-Договор) (Приложение 5 к настоящему Административному регламенту).

6.4.2. По основанию, указанному в пункте 6.1.2. настоящего Административного регламента, соглашение о расторжении договора водопользования (далее – Соглашение) (Приложение 6 к настоящему Административному регламенту).

6.4.3. По основанию, указанному в пункте 6.1.3. настоящего Административного регламента, дополнительное соглашение к договору водопользования (далее-Дополнительное соглашение) (Приложение 7 к настоящему Административному регламенту);

6.4.4. Решение об отказе в предоставлении Муниципальной услуги (Приложение 8 к настоящему Административному регламенту).

6.5. Договор, Соглашение, Дополнительное соглашение, указанные в подпункте а пункта 6.4.1., пунктах 6.4.2. и 6.4.3. настоящего Административного регламента, оформляется на бумажном носителе в трех экземплярах, подписывается Заявителем и уполномоченным должностным лицом Администрации, заверяется печатью и направляется в МОБВУ на государственную регистрацию в ГВР.

Договор, Соглашение, Дополнительное соглашение считается заключенным с момента их государственной регистрации в ГВР.

6.6. Результат предоставления Муниципальной услуги, указанный в подпункте б пункта 6.4.1. и пункте 6.4.4. настоящего Административного регламента, ввиде электронного образа оригинала документа, заверенногоусиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Администрации, направляется специалистом Администрации в личный кабинет Заявителя (представителя Заявителя) на РПГУ посредством Модуля оказания услуг единой информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – Модуль оказания услуг ЕИС ОУ).В бумажном виде результат предоставления Муниципальной услуги хранится в Администрации.

6.7. В случае необходимости, при условии указания соответствующего способа получения результата, Заявитель (представитель Заявителя) дополнительно может получить результат предоставления Муниципальной услуги, указанный в подпункте б пункта 6.4.1. и пункте 6.4.4. настоящего Административного регламента, через МФЦ. В этом случае специалистом МФЦ распечатывается экземпляр электронного образа оригинала документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Администрации на бумажном носителе, заверяется подписью уполномоченного специалиста МФЦ и печатью МФЦ, выдается Заявителю (представителю Заявителя).

6.8. Факт предоставления Муниципальной услуги с приложением результата предоставления Муниципальной услуги фиксируется в Модуле оказания услуг ЕИС ОУ.

6.9. Уведомление о принятом решении независимо от результата предоставления Муниципальной услуги, направляется в Личный кабинет Заявителя (представителя Заявителя) на РПГУ.