Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Готовность городского округа Воскресенск к предстоящей зиме на высоком контроле

22.09.2023 | 347
Готовность городского округа Воскресенск к предстоящей зиме на высоком контроле

Сегодня городской округ Воскресенск с рабочим визитом посетила Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Мария Бутина, вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, Министр энергетики Московской области Александр Самарин, советник Министра энергетики Московской области Владимир Мельник и первый заместитель министра ЖКХ региона Сергей Черепанов. Вместе с главой округа Алексеем Малкиным они проверили готовность муниципалитета к отопительному сезону и выполнение работ по модернизации коммунальных систем в микрорайоне Лопатинский.

Евгений Акимович вынес положительный вердикт по итогу проверки:
«Большое спасибо Газпром теплоэнерго МО за то, что они включились в эту очень сложную работу. Несмотря на то, что по экономике они достаточно серьезно проваливаются, тем не менее они взяли на себя повышенные обязательства и по скорости работы, и по объему выполняемых работ. За это им огромное спасибо. Благодарю водоканал и наше КСМО, считаю темп вполне достаточный для того, чтобы уже 15 октября выйти на пусконаладку всех сетей для запуска к отопительному сезону. Отопительный сезон люди встретят в тёплых домах, однозначно».

Люди могут не беспокоиться – старые коммуникации пока никто не демонтирует, новые строятся параллельно и по готовности производится переключение. По словам Евгений Хромушина за лето было много сделано, ликвидированы риски на всей территории городского округа Воскресенск. Работы в рамках инвестиционной программы ООО «Газпром Теплоэнерго МО» выполняются по графику. Проведена профилактика на всех 29 круглогодичных котельных Воскресенска. Евгений Акимович отметил, что сейчас дополнительное внимание будет направленно на работу по подготовке паспортов готовности домов округа. Мария Бутина ситуацию в микрорайоне Лопатинский тоже держит на личном контроле. Посещала наш округа неоднократно и все время поддерживает связь как с жителями, так и с администрацией округа.

«Для меня очень важно, чтобы каждое обращение было отработано. Я бываю в Воскресенске в среднем раз в месяц и эту традицию сохраню. Для меня этот округ образец слаженной работы управленцев и депутатского корпуса, и администрации муниципалитета, и правительства области. По итогу лета можно отметить прогресс. Проведена огромная работа. Ранее была согласована дополнительная программа, пересмотрены сроки и, благодаря губернатору региона Андрею Воробьеву, выделено более 400 млн рублей на то, чтобы произвести комплексную реконструкцию сетей и инфраструктуры», – отметила Мария Валерьевна.

Сергей Черепанов высоко оценил работу исполнителя. По его оценке, еще месяц назад было выполнено только 50% от плана по перекладке сетей. Сегодня этот показатель уже достигает 70%. На некоторых участках произведено переключение, на остальных ведется обратная засыпка. Сегодня на территорию привезена модульная котельная.

«Команда администрации провела тщательный анализ аварий, произошедших в прошлом. Это позволило определить с каких точек начать работы по замене. Таким образом, мы в этот зимний период избежим аварии и не допустим отключение котельной, которая обеспечивает микрорайон теплом. В следующем году работы будут продолжены уже в штатном режиме», – подытожил Сергей Сергеевич.

По итогу выездной проверки в здании администрации прошло совещание. К диалогу присоединились заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области, прокурор городского округа Воскресенск, и.о. руководителя следственного отдела по г. Воскресенск, представители ГЖИ, ГУСТа, ООО «МосОблЕИРЦ», сотрудники ресурсоснабжающих и управляющих организаций.