Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О правилах обустройства площадок для сбора ТКО

24.10.2018 | 405
О правилах обустройства площадок для сбора ТКО

Воскресенская служба Уполномоченного по правам человека информирует: Правительством РФ постановлением №1039 утверждены правила, которые определяют порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, требования к содержанию указанного реестра, порядок его формирования и ведения.

Предусмотрено, что места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства РФ, а также правилам благоустройства муниципальных образований. Установлено, что такие площадки должны создаваться органами местного самоуправления, за исключением случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

Сведения о местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов будут отражаться в реестре, который ведется на бумажном носителе и в электронном виде уполномоченным органом. Сведения реестра размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления, а при его отсутствии – на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.