В Московской области завершилась социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров», которую ежегодно проводит аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области

20.10.2022 | 254

В период с 10 по 14 октября в клубах проекта «Активное долголетие» в муниципальных образованиях, ветеранских организациях, учреждениях социального обслуживания региона состоялись просветительские мероприятия правовой направленности. Это были лекции, беседы, круглые столы, посвященные правам лиц пожилого возраста.

Кроме того, в рамках «Правового марафона для пенсионеров» сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области совместно с адвокатами и представителями органов социальной защиты населения городских округов провели тематические приемы граждан пожилого возраста.
Всего в 42 мероприятиях «Правового марафона» приняли участие 672 жителя Московской области предпенсионного и пенсионного возраста.