11.11.2020 | 478
Приглашаем к участию в конкурсе

В Подмосковье стартовал конкурс на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности, который ежегодно проводится среди региональных СМИ по поручению Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой.

Цель конкурса, который проходит под девизом «Слово в защиту», – способствовать более широкому и объективному отображению правозащитной деятельности в средствах массовой информации и с помощью журналистов распространять правовые знания среди населения, повышать уровень правовой грамотности жителей Московской области.

К участию в конкурсе приглашаются как редакции региональных и муниципальных средств массовой информации независимо от их организационно-правовой формы, так и журналисты, внештатные авторы, публицисты, чьи материалы публикуются и используются в СМИ.

Конкурсные работы принимаются в четырёх номинациях:

• «Правовой ликбез» – освещение вопросов соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, правозащитной деятельности  и их грамотная правовая оценка;
  • «Профессия правозащитник» – журналистское расследование, освещение конкретных проблем, связанных с нарушением прав и свобод граждан, оказание содействия в их решении;
  • «Право в кадре»;
  • «Право на экологию» – освещение проблемных вопросов, связанных с экологическими правами граждан Московской области.

Для участия в конкурсе свои статьи, репортажи, очерки, интервью, заметки, правовые консультации, новостные сообщения, а также фотоматериалы необходимо оформить и направить до 27 ноября на адрес электронной почты ps.upch@mosreg.ru с пометкой «на конкурс».

Документ: Загрузить