15.12.2016 | 1830
Новое жильё для новой жизни

Церемония вручения ключей 33 воскресенским юношам и девушкам прошла 14 декабря в ДК «Юбилейный». По доброй традиции новосёлам подарили микроволновые печи.
Воскресенский район с 2014 года активно участвует в реализации областной программы обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И в этом году при подведении итогов реализации программы занял в этом году первое место в Подмосковье.
В малом зале дворца культуры вместе с новосёлами собрались все, кто непосредственно причастен к этому событию, - сотрудники воскресенского управления опеки и попечительства, отдела по учету и распределению жилой площади администрации Воскресенского района, руководство Воскресенского домостроительного комбината и ООО «Паритет».
Олег Сухарь, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, отметил, что в этом году в Воскресенском районе 33 молодых человека обеспечены собственным жильём в домах-новостройках. Для юношей и девушек это - прекрасный старт для самостоятельной жизни. Он пожелал, чтобы взрослая жизнь, в которую вступают молодые люди, стала для них счастливой и удачной.
- Сегодня торжественное и знаменательное событие, - сказал руководитель администрации Виталий Чехов. - Этой приятной церемонией мы подводим итоги реализации губернаторской программы 2016 года. Мы выполнили её успешно, обеспечив 33 новыми квартирами наших детей. Новая квартира - это другое настроение и другое отношение к жизни, а значит, хороший задел для реализации планов и свершений. В преддверии нового года руководитель администрации района пожелал всем счастья, здоровья, успехов в самостоятельной взрослой жизни.
Виталий Викторович особо отметил работу сотрудников воскресенского Управления опеки и попечительства министерства образования Московской области – людей с большим и добрым сердцем, неравнодушным к судьбам детей. Ведь за каждым ребёнком, за каждой семьёй стоит колоссальная работа, начиная от сбора документальной базы и заканчивая сердечным, чутким отношением и желанием помочь каждому, кто не по своей воле оказался в сложной жизненной ситуации.
С напутственными словами к участникам торжества выступил настоятель храма Преподобного Серафима Саровского священник Сергий Пчелинцев. А творческие коллективы ДК «Юбилейный» порадовали собравшихся красивыми концертными номерами.
Глава района Олег Сухарь вручил Почётную грамоту министерства образования и науки Российской Федерации Наталье Украинцевой, заведующей отделом защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних в Воскресенском управлении опеки и попечительства министерства образования Московской области. Награда вручена за значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказание практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными организациями.