Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Екатерина Семёнова предложила создать федеральный кол-центр для обмена информацией о количестве людей в пунктах временного размещения

15.04.2022 | 286
Екатерина Семёнова предложила создать федеральный кол-центр для обмена информацией о количестве людей в пунктах временного размещения

Омбудсмен Подмосковья Екатерина Семёнова в режиме ВКС приняла участие в совещании «О работе с эвакуированными из ДНР, ЛНР и Мариуполя». Его провела Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова с коллегами из регионов.

В своем выступлении Екатерина Семёнова обратила внимание участников мероприятия на то, что у лиц, прибывших из Украины, ЛНР, ДНР и не имеющих правового статуса, возникают проблемы с плановой медицинской помощью и получением жизненно важных лекарственных препаратов.
Екатерина Семёнова предложила сократить сроки предоставления правового статуса для граждан, экстренно прибывших в Россию из Украины, ДНР и ЛНР, а также обратить особое внимание на вопросы их трудоустройства.

«Необходимо создать единый кол-центр на федеральном уровне для координации и обмена информацией о количестве людей в ПВР во всех регионах, наличии свободных мест в ПВР, необходимой помощи», – озвучила свою инициативу омбудсмен Подмосковья.

С 18 февраля более 500 тысяч эвакуированных граждан прибыли на территорию России. Из них более 20 тысяч человек находятся в пунктах временного размещения. В Московской области на данный момент в ПВР размещены 1327 человек, из них 664 – дети.