Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Екатерина Семёнова: В более чем 190 мероприятиях, посвященных Празднику труда Подмосковья, приняли участие представители омбудсмена Московской области

11.05.2022 | 288
Екатерина Семёнова: В более чем 190 мероприятиях, посвященных Празднику труда Подмосковья, приняли участие представители омбудсмена Московской области

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова подвела итоги участия представителей омбудсмена в мероприятиях, приуроченных к Празднику труда Подмосковья.

«Несмотря на то, что Праздник труда Подмосковья отмечается всего один день – в третью субботу апреля, в течение марта и апреля проходили различные акции и субботники, посвящённые этому важному для региона празднику, – отметила Екатерина Семёнова. – Представители Уполномоченного выступают как организаторами, так и активными участниками таких событий. В этом году мои представители посетили и провели более 190 мероприятий во всех муниципальных образованиях региона».

Омбудсмен отметила, что это были мероприятия самых разных форматов: дни открытых дверей в образовательных учреждениях, конкурсы трудовых династий и молодых профессионалов, встречи рабочих коллективов с ветеранами труда, консультативная помощь по вопросам социально-трудовой сферы, участие в благоустройстве – субботниках, акциях «Лес Победы» и «Чистый город».

«В Подмосковье сильны трудовые традиции и неизменно почитается человек труда, – подчёркивает Екатерина Семёнова. – Мои представители удаляют повышенное внимание защите трудовых прав, помощи в профориентации школьникам, правовой поддержке работников с инвалидностью, ветеранов труда и пенсионеров. И все мы особенно внимательно и даже трепетно относимся к такой традиции совместного труда как проведение субботников и эколого-патриотической акции «Лес Победы». Хочу ещё раз выразить благодарность всем участникам столь социально значимых мероприятий. Только вместе мы сможем сделать Подмосковье ещё сильнее, красивее и успешнее!».