17.07.2018 | 374
Борщевику бой!

В области объявлена настоящая война такому опасному растению как борщевик. Его сок, попадая на кожу, вызывает тяжелейшие ожоги, вплоть до 1-й степени.

Все из-за вещества, делающего кожу очень чувствительной к ультрафиолету. Опасны и листья, и стебли, и плоды. Даже простого прикосновения достаточно для того, чтобы яд попал на кожу и под воздействием солнечного света образовалось воспаление. Причем, сок может попасть на кожу даже через одежду.

На территории Воскресенска борщевик, к сожалению, тоже прорастает. Жители сообщают о факте его нахождения по средствам интернет-портала «Добродел» и социальных сетей.

На днях скос был произведен силами администрации сельского поселения Ашитковское в селе Конобеево на улице Учхоз.