Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Когда автобус проезжает мимо

25.10.2018 | 740
Когда автобус проезжает мимо

На портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru) появилась еще одна категория жалоб на общественный транспорт – проезд автобуса мимо остановочного пункта. Жители Московской области могут подать жалобу на водителя, который не остановился на остановке, внесенной в паспорт маршрута.

«Водитель автобуса обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, предусмотренных в схеме движения автобуса. Если водитель не остановился на остановке, то это считается грубым нарушением паспорта маршрута. Теперь о таких нарушениях можно сообщить на портале «Добродел». Для создания жалобы жителю необходимо указать номер маршрута и оставить текст обращения. Срок рассмотрения жалобы составляет 8 рабочих дней», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Всего по теме общественного транспорта на портале создано 29 категорий. Выбрав одну из них, житель может подать жалобу на график работы общественного транспорта, нарушение перевозчиком правил дорожного движения, некорректное поведение водителей и кондукторов, а также на неудовлетворительные условия проезда в общественном транспорте. Кроме того, житель также может внести предложения по внесению изменений в маршрут или по увеличению числа автобусов на маршруте. Среди категорий также есть возможность подать жалобу на работу такси, пригородных электропоездов, водного и воздушного транспорта.

Муниципальные маршруты в Воскресенском районе выполняют автобусы частных компаний и филиала Автоколонны 1417 Производственная база «Воскресенское ПАТП».