Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На оперативном совещании в администрации района

11.03.2019 | 499
На оперативном совещании в администрации района

Состоялось оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств.

Совещание началось с доклада об итогах работы портала «Добродел». На минувшей неделе в систему поступило 103 обращения граждан, за этот же период направлен 181 ответ. Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов поручил исполнителям не допускать повторных обращений, качественно и в срок решать проблемы, с которыми жители обращаются на портал «Добродел».

В ходе оперативного совещания Ольга Бурлуцкая рассказала присутствующим об участии Воскресенского района в региональном проекте по развитию женского предпринимательства в Московской области. 11 женщин-предпринимательниц представили район на фотовыставке «Мама может всё», приняли участие в тематическом круглом столе и встретились с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Начальник управления культуры Вячеслав Копченов доложил об итогах масленичной недели и праздновании Международного женского дня. В пятидесяти мероприятиях, посвященных Масленице, приняли участие более 18 тысяч жителей и гостей Воскресенского района. Центральной площадкой стала территория усадьбы Кривякино, массовое гулянье также прошло у ЛДС «Подмосковье».

В течение недели в районе были проведены 100 культурных событий, приуроченных к самому весеннему празднику – 8 марта. Для жителей всех возрастов проходили мастер-классы и концерты. В них участвовали более шести тысяч жителей.

После подведения итогов ушедшей недели состоялась постановка задач на ближайшие 7 дней. Руководитель администрации района Виталий Чехов дал поручение управляющих компаниях, дорожным службам и ресурсоснабжающим организациям более внимательно отнестись к последствиям неблагоприятных погодных условий: обеспечить обработку тротуаров песко-соляной смесью, проводить уборку мусора с обочин автодорог, своевременную очищать кровли домов и ограждать потенциально опасные территории, не допускать образования луж, а также подтопления колодцев талыми водами.