Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.03.2019 | 507
По итогам работы

Сегодня в администрации состоялось традиционное еженедельное оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств.

Руководитель администрации района В.В. Чехов подвел итоги работы за прошлую неделю и рассказал об основных задачах на ближайшие 7 дней. В приоритете наведение порядка на улицах города: уборка снежных навалов, опавших веток и мусора. Виталий Викторович держит этот вопрос на личном контроле. На прошлой неделе он уже совершил объезд территории в центральной части города. На этой неделе объезд запланирован на среду.

Следом выступил заместитель руководителя районной администрации А.С. Оленев с информацией о работе информационной системы обработки жалоб и обращений жителей Воскресенского района «Добродел» в период с 16 по 22 марта. Всего за минувшую неделю поступило 293 обращения. Дано 296 ответов (с учетом ранее поступивших обращений). Нарушений сроков ответа не зарегистрировано. В основном жалобы касались уборки придомовых территорий, вывоза мусора со специализированных площадок, устранения протечек кровли.

О своей работе отчитались руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса и дорожных служб.

Начальник Штаба УМВД В.А. Колосков провел краткий анализ оперативной обстановки, складывающейся на обслуживаемой территории. Всего диспетчеры получили 687 сообщений о происшествиях, в том числе зарегистрировано 26 преступлений. ДТП на прошлой неделе не произошло.

По сообщению начальника Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона С.А. Чеканова, на прошлой неделе произошло 4 пожара. Обошлось без пострадавших.

С отдельным докладом выступил начальник Воскресенского управления социальной защиты населения В.В. Бормашов. Владимир Владимирович дал разъяснения о внесении изменений в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части предоставления с 1 января 2019 года ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твёрдыми коммунальными отходами.

Изменения коснулись граждан льготных категорий, уже получающих данную меру социальной поддержки (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, инвалиды и участники ВОВ, лица, награждённые нагрудным знаком «Почётный донор СССР» и «Почётный донор России», лица, награждённые медалью "За оборону Москвы", знаком "Жителю блокадного Ленинграда"), а также ранее не получавших (многодетные семьи, инвалиды, дети-инвалиды).

С 1 января 2019 года данная компенсация будет предоставляться вышеуказанным льготным категориям граждан в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном правительством РФ, и носить беззаявительный характер, поэтому обращаться в Воскресенское управление социальной защиты населения данным категориям не требуется.

Кроме того, губернатором Московской области, в целях сохранения социальной стабильности принято решение об установлении дополнительной меры социальной поддержки - ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твёрдыми коммунальными отходами в следующих размерах: 

- неработающим пенсионерам в размере 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;

- лицам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;

 - лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.