Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На еженедельном совещании

29.04.2019 | 1489
На еженедельном совещании

C оперативного совещания с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации Воскресенского района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств началась новая рабочая неделя. Его провели глава Воскресенского района Олег Сухарь и врио руководителя администрации района Артур Болотников.

Олег Владимирович подвел итоги работы на прошлой неделе и дал высокую оценку прошедшему торжественному мероприятию в честь Дня труда и выставке достижений лучших предприятий. Кроме того, глава района рассказал о состоявшемся в минувшую пятницу заседании Совета депутатов и о принятых на нем решениях, в частности по утверждению отчета об исполнении бюджета за 2018 год.

Артур Викторович обратил внимание на соблюдение правил личной и пожарной безопасности во время приближающихся майских праздников. Рассказал о проведенном личном приеме граждан, на котором большинство граждан поднимало проблемы сферы ЖКХ, об успешном окончании отопительного сезона, о рабочем визите в Воскресенск министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, который посетил центральный городской парк и Новлянскую набережную.

Заместители руководителя администрации отчитались о работе подведомственных отделов. Дмитрий Муконин доложил о состоявшемся рабочем совещании с садоводческими, огородническими и дачными объединениями. Андрей Баранов рассказал о ямочном ремонте дорожного покрытия. Владимир Векленко выступил с докладом о подготовке к празднованию Дня Победы и участию представителей района в международном творческом конкурсе-фестивале «Колыбель России». Владимир Николаевич рассказал также об уровне готовности общеобразовательных учреждений к проведению итоговой государственной аттестации школьников. Сергей Орлов доложил о продолжении работы по присвоению адресов земельным участкам, которые ранее являлись землями сельхоз назначения, а теперь переданы под ведение частного подсобного хозяйства. Сергей Михайлович сообщил также о состоянии дел на строительных площадках: в Новлянском микрорайоне и в поселке им. Цюрупы. Алексей Оленев привел сводку результатов работы «Добродела», обозначив основные проблемы, а также рассказал о ходе призывной компании. На сегодняшний день на комиссию вызвано более 400 ребят, 44 человека уже отправлено в воинские подразделения для прохождения службы, 13 молодых людей будут отправлены на областной сборный пункт на этой неделе.

С докладами выступили представители оперативных служб и заместитель начальника территориального отдела №18 Госадомтехнадзора Владимир Трояк. Владимир Николаевич доложил о проведении на территории района инвентаризации мусорных контейнерных площадок и начале массовой проверки детских игровых площадок.

В завершение оперативного совещания глава Воскресенского района Олег Сухарь дал поручение ответственным структурам вывести мусор с кладбищ после религиозных праздников и до наступления выходных проверить сохранность замков на чердачных люках и дверях.