Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В августе голосуем за дворы для благоустройства в 2020 году

30.07.2019 | 432
В августе голосуем за дворы для благоустройства в 2020 году

Голосование стартует 5 августа и завершится 25 августа. Список для участия в народном голосовании состоит из дворов, нуждающихся в благоустройстве с учётом их состояния по результатам инвентаризации. Однако в него не входят дворовые территории, которые были благоустроены, начиная с 2015 года или введены в эксплуатацию менее пяти лет назад.
Ежегодно в Подмосковье в соответствии с поручением губернатора благоустраивают не менее 10% от инвентаризованных муниципалитетами дворов. Обновляются детские площадки, парковки, наружное освещение, информационные стенды, контейнерные площадки, устанавливаются новые лавочки и урны, проводится озеленение. Жители сами могут выбрать, какой двор будет благоустроен в рамках программы в следующем году.
После формирования итогового адресного перечня дворов планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на их дворовых территориях. Сам адресный список формируется органами самоуправления путем голосования жителей на интернет-портале «Добродел» (половина от плана по благоустройству на год) и на основании обращений местных жителей муниципальной общественной комиссией.
Московская область является одним из первых субъектов РФ, который организовал общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства.
Информация: РИАМО