Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Об итогах заседания правительства Московской области

15.10.2019 | 592
Об итогах заседания правительства Московской области

Сегодня, 15 октября, состоялось еженедельное расширенное заседание правительства Московской области под председательством губернатора региона Андрея Воробьева.

Через трансляцию в режиме ВКС в администрации района в заседании приняли участие заместители руководителя районной администрации, начальники структурных подразделений, представители областных и федеральных структур.

Андрей Юрьевич начал заседание с сообщения о кадровых изменениях. Так, 3 октября 2019 года, было принято решение назначить министра ЖКХ Евгения Хромушина и министра по безопасности и противодействию коррупции Романа Каратаева на посты заместителей председателя правительства. Бывший зампредседателя правительства Игорь Тресков назначен на должность вице-губернатора Московской области. Постановления об их назначениях вступили в силу 4 октября 2019 года. Сегодня Владимир Локтев был назначен министром строительного комплекса Московской области, а пост министра инвестиций и инноваций получила Наталья Егорова.

Также Андрей Воробьев напомнил, что в большинстве муниципалитетов идет активная подготовка к работе Центров управления регионов, которые помогут быстрее и эффективнее решать жалобы и проблемы, волнующие жителей.

С докладом о работе системы «Добродел» выступил руководитель Центра управления регионом Московской области Илья Карасев. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило около 13 000 новых обращений. Количество повторных обращений продолжает снижаться. За прошедшую неделю была отработана 1141 жалоба по дорожной теме; заделано 296 ям во дворах; отремонтировано 270 тротуаров и пешеходных дорожек.

О реализации областной программы «Активное долголетие», которая направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей, рассказала первый зампредседателя правительства - министр образования Ольга Забралова. В рамках программы женщины от 55 и мужчины от 60 лет могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

В городском округе Воскресенск данная программа реализуется в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь доступно бесплатное посещение таких кружков и секций, как: йога; компьютерная грамотность; пение; бассейн; скандинавская ходьба; танцы; творчество; туристические поездки по Подмосковью; физическая культура.

Узнать информацию по всем интересующим вопросам, а также записаться на занятия можно по телефону центра 8(496)442-30-13 или по адресу: г. Воскресенск, ул. Победы, д. 30.

Речь на совещании также шла о готовности дорожной и жилищно-коммунальной техники к работе в зимний период. По результатам экспертной комиссии готовность городского округа Воскресенск была оценена на «хорошо». Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал о том, как будут осуществлять контроль содержания дорог в зимний период. В этом году планируется использование нового реагента «Бионорд» на дорогах Подмосковья. Его преимущества в том, что будет отсутствовать грязь на проезжей части. Также он менее вреден и не засоряет ливневую канализацию. Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин обратил особое внимание всех глав на правильное зимнее содержание и уборку губернаторских детских игровых площадок.