Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Об итогах заседания правительства Московской области

22.10.2019 | 655
Об итогах заседания правительства Московской области

Сегодня, 22 октября, состоялось еженедельное расширенное заседание правительства Московской области под председательством губернатора региона Андрея Воробьева.

Через трансляцию в режиме ВКС в заседании принял участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, а также его заместители, начальники структурных подразделений, представители областных и федеральных структур.

С докладом об итогах ремонта дорог в Подмосковье выступил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. В этом году в регионе отремонтировали более 1,7 тысячи муниципальных и свыше 480 региональных дорог. Порядка 30% от общего плана ремонта в 2019 году сформировано по итогам голосований жителей на портале «Добродел». В рамках заседания областного правительства до конца октября перед главами муниципалитетов поставили задачи по формированию плана ремонта на 2020 год, а также проверки качества ремонтных работ и устранению имеющихся недостатков, усилив контроль исправления брака.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что одно из главных направлений работы правительства — это привлечение в регион новых инвестиций. По этой теме с докладом выступил зампред правительства Вадим Хромов.

Указом президента каждая территория должна обеспечить 25% инвестиций ежегодно. Это позволит создавать новые предприятия, новые рабочие места и решать ряд важнейших стратегических задач. Для этого, по мнению зампреда, необходимо изыскивать новые меры поддержки, а также развивать индустриальные парки. Кроме этого, поддержку малого и среднего бизнеса необходимо обеспечивать на местах. Главы муниципалитетов должны тесно взаимодействовать с бизнесом в разработке «Инвестиционного плана развития городского округа».