Голосуем за адреса для установки площадки для выгула собак

28.03.2023 | 271
Голосуем за адреса для установки площадки для выгула собак

До конца апреля на портале «Добродел» воскресенцы могут проголосовать за адреса, где необходимо установить площадки для выгула собак.

Как проголосовать:

1. Авторизоваться на портале «Добродел» с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА (госуслуг)

2. Перейти в раздел «Голосования», нажать на «перейти к голосованию», найти на карте городской округ Воскресенск

3. Выбрать место для установки выгульной площадки, оставить отметку на карте и описать это место. По возможности добавить фотографию.

Один участник может проголосовать только за одно место для выгула. Можно оставить комментарий о том, какой должна быть площадка. Например, указать её размеры, тип покрытия, возможные объекты для дрессировки. Кроме того, можно указать, необходимо ли разделять площадки для отдельного выгула больших и маленьких пород собак. Для этого нужно нажать кнопку «Оставить комментарий».

Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года вступает в силу  закон об обязательной регистрации домашних животных в Подмосковье. Он касается не только бездомных, но и домашних животных. Закон направлен на то, чтобы увеличить ответственность владельцев животных, сократить численность бездомных животных, а также он поможет в поиске потерявшихся питомцев.

Новый закон предусматривает регистрацию животных и создание единой базы данных по Московской области, которая впоследствии может быть объединена с базой Москвы. Каждому зарегистрированному животному будет присвоен личный номер. Кроме того, законом определен порядок выгула домашних животных.

Предполагается ввести запреты на выгул собак на детских площадках, в школьных, дошкольных и общеобразовательных организациях, а без поводка и намордника в общественных местах. Выгуливать питомцев можно будет только на специальных площадках, а при их отсутствии - выбирать места, удаленные от площадок отдыха, детских и спортплощадок.