Информация по порталу «Добродел» на прошедшей неделе

05.09.2016 | 663
Информация по порталу «Добродел» на прошедшей неделе

С начала действия на портале зарегистрировано 7075 обращений граждан. За период с 26 августа по 1 сентября поступило 240 жалоб и предложений воскресенцев (сейчас в работе находятся 223 обращения).
Основные проблемы, которые волнуют обратившихся: протечки кровли; дороги;
ямы во дворах; угроза падения деревьев; отсутствие ограждений, препятствующих заезду на зелёные насаждения и детские площадки; ненадлежащее состояние почтовых ящиков.
По количеству обращений «лидирует» Москворецкий микрорайон – более 36 % жалоб
(протечка кровли, ненадлежащее состояние почтовых ящиков, затопление подвальных помещений). Воскресенцы, проживающие в центре города обеспокоены угрозой падения аварийных деревьев, несанкционированными свалками мусора.
Среди обращений на портал - состояние дорог, неработающие фонари освещения, нарушения правил уборки подъездов и лифтов многоквартирных домов, отсутствие ограждений, препятствующих заезду на зелёные насаждения и детские площадки.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства за последнюю неделю августа исполнено 161 обращение, с нарушением срока – 67. Что касается состояния и ремонта дорог, здесь исполнено 56 обращений (с нарушением сроков - 7).
В целом успешно решены 253 жалобы и предложения: по 8 из них проведён ямочный ремонт во дворах и на автодорогах; ликвидированы протечки кровли по 10 заявлениям; 4 затопления подвалов; устранено 39 нарушений подачи горячего и холодного водоснабжения. В план ремонта внесены четыре дома.