Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На совещании под руководством губернатора области

20.07.2020 | 569
На совещании под руководством губернатора области

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание в формате видеоконференции, в котором принял участие первый заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Алексей Малкин. 

Участники совещания рассмотрели топ-5 проблемных направлений по данным Центра управления региона. Как и на прошлой неделе, возглавляет эту пятерку тема жилищно-коммунального хозяйства.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский выступил с докладом об организации уникальной для России площадки, предназначенной для сдачи жителями на вторичную переработку старой бытовой техники, мебели, одежды, спила деревьев, ламп и прочих сухих бытовых коммунальных отходов – Мегабак. Напомним, что на  официальном сайте проекта  мегабак.ру  жители Подмосковья могут узнать о работе пунктов приема коммунальных отходов, предназначенных для вторичной переработки. Проект планируется распространить на все муниципалитеты региона. Эти площадки станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе мусора и направлена на снижение объемов вывоза отходов на полигоны и увеличение доли перерабатываемых отходов.

По вопросу рейтинга-50 выступила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина. Рейтинг составляется на основании 50 целевых показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство». Отстающим по результатам рейтинга муниципалитетам необходимо проводить работу над ошибками и улучшать свои показатели.