Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более двух с половиной тысяч ответов на обращения граждан, поступившие за неделю на портал «Добродел»

17.10.2016 | 823

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  2599 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 64% проектов ответов на обращения, 36% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Самый высокий процент ответов, которые соответствуют всем установленным областными властями критериям – у администраций Чеховского района, городских округов Серпухов, Долгопрудный, Власиха и Коломна.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю значительно выросло количество повторных жалоб на низкую температуру в квартирах. Также среди проблем, на которые поступают многочисленные повторные жалобы жителей Подмосковья - насекомые и грызуны в подъездах, протечки кровель и затопление подвальных помещений. ​