Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ликвидируем пробки в Подмосковье вместе

02.02.2021 | 245
Ликвидируем пробки в Подмосковье вместе

На портале «Добродел» стартовал опрос «Ликвидация пробок на дорогах в Подмосковье» (https://dobrodel.mosreg.ru/polls/278). Вместе с жителями мы хотим определить места и причины возникновения заторов на дорогах. Опрос проходит до 30 июня. 

«Есть те пробки, которые у нас коллеги называют «глупыми». Они образовываются, потому что неправильно выстроен сигнал светофора, может, надо построить правый поворот, где-то установить знаки. Вот такие пробки мы сейчас аккумулируем и начинаем устранять», — сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков во время прямого эфира с губернатором Андреем Воробьёвым. 

Устранить такие «глупые» пробки помогут жители Подмосковья, став народными экспертами в организации дорожного движения. Каждый зарегистрированный на портале пользователь может внести свои предложения по ликвидации пробок в своём городе — в опросе можно выбрать муниципалитет, направление и периодичность пробки, наличие светофора на участке, причину из-за которой вы стоите в пробке. 

Призываем жителей Подмосковья принять активное участие в опросе и рассказать не о традиционных пробках на магистралях и необходимости расширения дороги, а о тех, которые, на их взгляд, остаются не замеченными дорожниками — например, на местных улицах в черте населённых пунктов, чтобы помочь как можно скорее их ликвидировать. 

Собранные данные будут проанализированы и по итогам, где это возможно, разработаны локальные мероприятия.