Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отремонтируем дороги вместе!

19.04.2021 | 268
Отремонтируем дороги вместе!


























На портале «Добродел» проходит сбор предложений по ремонту автомобильных дорог в Подмосковье в 2022 году. В списке - свыше 62 тыс дорог. В опросе уже приняли участие более 41 тыс жителей, которые оставили порядка 45 тыс комментариев. 

«Отбор традиционно проходит в два этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители на первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами, - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик. - Участки дорог, которые наберут максимальное количество голосов, включат в программу ремонта автомобильных дорог в 2022 году. Ремонт региональных дорог Подмосковья будет проводится в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться через портал госуслуг, выбрать на интерактивной карте «Добродела» (vote.dobrodel.ru/dorogi2022) муниципальную или региональную дорогу и отдать за нее свой голос. Жители также смогут прикрепить фотографию.

По поручению Губернатора Андрея Воробьева программа ремонта дорог в Подмосковье формируется при участии жителей. Четверть всего объема работ составляют те участки, которые набрали наибольшее количество голосов на портале "Добродел". В этом году по просьбам жителей отремонтируют 291 дорогу, общей протяженностью 343 км. С программой на 2021 год можно ознакомиться на сайте Минтранса региона mtdi.mosreg.ru. Она находится в разделе «Деятельность», подразделе «Целевые программы».
Благодаря поддержке жителей за четыре года в Подмосковье отремонтировали около 1,7 тыс дорог протяженностью более 2,3 тыс км.