Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

15 июня началось голосование жителей по установке станций контроля качества воздуха в муниципалитетах

15.06.2021 | 211
15 июня началось голосование жителей по установке станций контроля качества воздуха в муниципалитетах

По инициативе Минэкологии на портале «Добродел» организовано голосование по вопросу установки автоматических сигнальных станций контроля качества атмосферного воздуха. Работа ведется в рамках создания территориальной системы экологического мониторинга в Подмосковье. Мнение жителей будет учтено при разработке планов установки станций на 2021 - 2023 годы.

«Есть два главных критерия, которыми мы руководствуемся при выборе локаций для установки станций, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Первый – это обращения жителей. Исходя из этих обращений, строятся и маршруты мобильных лабораторий контроля качества воздуха. Второй критерий – мониторинг в зоне влияния объектов негативного воздействия на окружающую среду. На сегодня, по поручению Губернатора Московской области и в рамках соглашения с Правительством Москвы, в регионе установлено уже около сотни станций. Я призываю жителей Подмосковья активнее голосовать на портале «Добродел» - это залог того, что в конкретном муниципалитете, поселении будет быстрее организован контроль за чистотой воздуха».

Проголосовать за установку станций можно здесь: https://vote.dobrodel.ru/post2021.

Глава Минэкологии напомнил, что автоматические станции круглосуточно анализируют концентрации до 10 загрязняющих веществ. При необходимости в место возможного загрязнения выезжает мобильная лаборатория, которая анализирует концентрацию уже до 20 веществ.