Портал «Добродел» на прошедшей неделе

10.04.2017 | 664
Портал «Добродел» на прошедшей неделе

За период с 1 по 7 апреля 2017 г. поступило 219 обращений (в работе – 220 обращений). По количеству обращений на первом месте городское поселение Воскресенск (63%); Ашитковское поселение – 15 %; Белоозёрское – 10%; Фединское – 5,5%; Хорлово и им. Цюрупы по 2,7% от общего числа всех обращений.
Основные проблемы за неделю – ремонт дорог, свалки и навалы мусора, подтопление подвальных помещений, отсутствие ограждений, препятствующих заезду автомобилей на газоны, нарушение правил уборки подъездов и лифтов, неработающее освещение вдоль дорог.
Если говорить о городе, то здесь по количеству жалоб и предложений лидирует Москворецкий микрорайон (навалы мусора, отсутствие ограждений, предложение включить дорогу в план ремонта).
За ним идут центральная часть города, Лопатинский и Новлянский микрорайоны. Проблемы везде практически одни и те же.
Успешно решены 282 обращения, основные из них: предложения о внесении в план ремонт участков дорог; ликвидировано затопление 6 подвальных помещений; по шести адресам восстановлено уличное освещение; ликвидированы 5 несанкционированных свалок; убраны три дворовые территории.
В части ЖКХ на портал поступило 109 обращений, исполнено 161. В работе остаются 77 обращений.