24.04.2017 | 753
Главное за неделю

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и первый заместитель руководителя районной администрации Дмитрий Муконин провели оперативное совещание с главами поселений, руководителями территориальных органов областных и федеральных ведомств.

В ходе совещания были озвучены итоги работы минувшей недели и поставлены задачи на неделю текущую.

Традиционно было уделено внимание обращениям граждан, поступившим на портал «Добродел». В части ЖКХ о решении 104 запросов жителей доложил начальник управления жилищно-коммунального комплекса районной администрации Игорь Марахов. Он отметил, что работа с обращениями ведется без нарушения сроков. Также Игорь Марахов обратил внимание исполнителей на важность решения вопросов в сфере благоустройства дворовых территорий.

Кроме этого он рассказал об итогах проведения общеобластного субботника на территории Воскресенского района, в котором приняли участие 13400 жителей района. В общей сложности наведён порядок в 31 дворе, на детских игровых площадках, приведены в порядок 11 памятников погибшим в Великой Отечественной войне.

Заместитель руководителя администрации Воскресенского района Андрей Баранов выступил с докладом о реагировании на обращения жителей через портал «Добродел» в сфере дорожного хозяйства. Сейчас в работе находится 80 заявок – большая часть из которых, касается ям на дорогах.

Глава городского поселения Воскресенск Виталий Лащёнов выступил с докладом об итогах проведения военно-патриотической игры «Зарница», посвященной 75-й годовщине битвы под Сталинградом. Игра проводилась на территории спортивного комплекса «Воскресенск» 22 апреля. В ней приняло участие 260 человек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Исполняющий обязанности начальника управления развития отраслей экономики и инвестиций Павел Волков выступил с информацией о предстоящей акции «Лес Победы». Он рассказал, что все девять площадок, где 29 апреля состоится высадка сеянцев и саженцев деревьев, полностью подготовлены. Уже поступило более 500 заявок на участие в акции – желание высадить деревья изъявили сотрудники промышленных предприятий и жители района.

О подготовке более ста мероприятий, приуроченных ко Дню Победы – 9 мая, рассказал заместитель руководителя администрации Воскресенского района Владимир Векленко. С 7 по 9 мая во всех поселениях района пройдут праздничные митинги, выставки и концерты. Безопасность участников и гостей будет обеспечена правоохранительными органами.

Во время праздничных мероприятий в центре Воскресенска будет ограничено движение автомобильного транспорта.

Об оперативной обстановке на совещании доложили начальник штаба Воскресенского УМВД Виталий Колосков, начальник ФГКУ «4 ОФПС по МО» Сергей Чеканов, заместитель начальника объединённого территориального отдела Госадмтехнадзора Евгений Соловьёв.

Говоря об оперативной обстановке в районе, был сделан акцент на участившиеся случаи возгорания. Только за минувшую неделю пожарные расчеты совершили 96 выездов, четыре из которых были на пожары в постройках. В одном случае не обошлось без жертв – в погиб гражданин 1962 года рождения.