«Добродел»: итоги за неделю (29 мая – 4 июня)

05.06.2017 | 678
«Добродел»: итоги за неделю (29 мая – 4 июня)

На прошедшей неделе на портал поступило 118 обращений и предложений граждан в части жилищно-коммунальной деятельности.  Основные темы: перебои с горячей и холодной водой; свалки и навалы мусора во дворах; состояние почтовых ящиков в многоквартирных домах; открытые люки инженерных коммуникаций; благоустройство дворовых территорий. Также были обращения по опиловке деревьев, обустройстве лавочек во дворах и детских игровых площадок. Было исполнено – 116, в работе остаются 76 обращений; жалоб и заявлений с нарушением сроков нет.

По дорожной деятельности на портале «Добродел» за прошедшую неделю поступило 185 обращений по дорожной деятельности, исполнено 129, в работе - 156. Основное – некачественная работа общественного транспорта (на прошлой неделе в министерство транспорта области направлено соответствующее письмо) обращения по отмене автобусных рейсов, поломок автобусов на маршруте приходят практически из всех поселений района.

Всего в мае было 12 повторных обращений, все они проанализированы. В основном жалобы по вывозу мусора из СНТ, в частности из товарищества «Химика-3» (там отсутствует контейнерная площадка); по озеленению и повторные обращения по поводу компенсационного озеленения из пос. Белоозёрский.

К сожалению, в конце прошедшей недели по погодным условиям не проводился ямочный ремонт дорожного покрытия. Сегодня уже возобновились эти работы, в частности, на ул. Колина. На завтра, 6 июня заказан горячий асфальт. План – заделка 350 ям в неделю, - никто не отменял.