Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Каникулы заканчиваются, - осторожней на дорогах!

24.08.2017 | 746
  Каникулы заканчиваются, - осторожней на дорогах!

Заканчиваются каникулы, и наступает школьная пора. Поздравляем всех с началом нового учебного года и напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Ежегодно с середины августа по первую половину сентября проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
На улице каждый школьник становится полноправным участником дорожного движения. Поэтому чтобы не случилось беды с вами и вашими друзьями, будьте всегда внимательными, осторожными на дороге, и строго соблюдайте «дорожную азбуку». Помните, что любая ошибка при переходе проезжей части может стоить жизни и здоровья не только вам, но и другим участникам дорожного движения.
* Каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.
* Переходите проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, откуда дорога хорошо просматривается со всех сторон.
* На тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны.
* За городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту.
* Не играйте вблизи дорог – это опасно.
* Выезжать на проезжую часть дороги разрешается велосипедистам только с 14 лет, а водителям мопедов и мотоциклов с 16 лет, при обязательном знании Правил дорожного движения и наличием водительского удостоверения соответствующей категории.
Желаем вам в учебном году только отличных и хороших отметок по всем предметам, а особенно по «дорожной азбуке».
Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району выражает надежду, что должностные лица, в чьи обязанности входит исправная работа уличного освещения, в ближайшее время примут все исчерпывающие меры к устранению недостатков в освещении пешеходных переходов и дорожек, особенно в сельской местности, что положительным образом скажется на дорожной аварийности.
Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников ОГИБДД!
ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району