Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 23 по 29 октября 2017 года

01.11.2017 | 759
 Информация Воскресенского УМВД за период   с 23 по 29 октября 2017 года

Зарегистрировано 651 сообщение о происшествиях, в том числе совершено 16 преступлений, из них раскрыто 8 и 2 ранее совершённых. Зарегистрировано 7 краж (5 раскрыты); 2 грабежа (ст. 161 УК РФ) - пока не раскрыты; 1 мошенничество (ст. 161 УК РФ) - пока не раскрыто; один разбой (ст. 162 УК РФ) – раскрыт. 
К административной ответственности привлечён 581 человек. Составлено 294 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 172 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 7 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 287 нарушений административного законодательства автолюбителями. Восемь водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).  
Совершено 1 ДТП  с тремя пострадавшими (двое детей).     
Раскрыта кража ювелирных изделий
24 октября в Дежурную часть Виноградовского отдела полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные из дома, расположенного в пос. им. Цюрупы, похитили ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 84 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 45-летний житель г. Москвы.
Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пенсионеры продолжают доверять мошенникам
23 октября в Дежурную часть Белоозерского отдела полиции поступило заявление от 87-летней местной жительницы о краже денежных средств в размере 150 тысяч рублей.
Заявительница пояснила, что к ней пришли две незнакомки. Женщины под предлогом обмена денежных средств предложили пенсионерке обменять имеющиеся у неё сбережения на банкноты нового образца. После ухода посетительниц потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают об осторожности и внимательности. Если к вам приходят незнакомые люди и сообщают об обмене денег – не верьте! Это – мошенники. Также не делитесь личной информацией о себе, своих родственниках или соседях с чужими, незнакомыми людьми. Подобная неосмотрительность может обойтись очень дорого не только вам, но и тем людям, о которых вы рассказали. Если вы стали свидетелем того, как незнакомцы пытаются «разговорить» или обмануть кого-то из прохожих – сообщите об этом в полицию. Помните! Излишняя доверчивость, неосмотрительность на руку преступникам.
Разбой раскрыт
26 октября в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от 51-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина против её воли проник к ней в дом в д. Дворниково, причинил телесные повреждения, стал угрожать ножом, после чего похитил четыре иконы и бижутерию. Общая сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 29-летний житель Ростовской области.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Следователем в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
  Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району