Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 11 по 17 декабря 2017 года

19.12.2017 | 551
Информация Воскресенского УМВД за период   с 11 по 17 декабря 2017 года

Зарегистрировано 650 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 15 преступлений, из них раскрыто 6 и 11 ранее совершённых. Зарегистрировано 13 краж (4 раскрыты); 2 преступления по линии НОН/сбыт (раскрыты). 
К административной ответственности привлечены 535 человек. Составлен 191 протокол на нарушителей законодательства, в том числе, 87 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 8 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 344 нарушения административного законодательства автолюбителями. 10 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).  Совершено 3 ДТП (1 погиб, пятеро пострадавших).    
Пресечён незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ
Сотрудниками группы наркоконтроля Воскресенского УМВД в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» на ул. Новой был задержан 28-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 1,3 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
При аналогичных обстоятельствах сотрудниками группы наркоконтроля УМВД на ул. Московской был задержан 28-летний местный житель, сбывший покупателю два куска спрессованного вещества.
Установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 1,53 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».
Также в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками полиции на ул. Некрасова был задержан 27-летний воскресенец, сбывший покупателю психотропное вещество.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. Установлено, что изъятое вещество является психотропным веществом – амфетамином, общим весом 0,67 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.
Подозревается в кражах
15 декабря отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В ходе дознания установлено, что в период с 11 октября по середину ноября ранее судимый 47-летний уроженец г. Раменское совершил три кражи продуктов питания из магазина, расположенного на улице Коммунистической в пос. Виноградово. Общая сума ущерба составила более 10 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району