Нарушения Правил не остаются без последствий

20.02.2018 | 602
Нарушения Правил не остаются без последствий

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, контроля соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 19 по 25 февраля 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Воскресенского УМВД проводится оперативно-профилактический рейд, направленный на пресечение нарушений правил эксплуатации пассажирского транспорта.
В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с территориальными подразделениями областного УГАДН и другими заинтересованными ведомствами проверются транспортные средства, задействованных в сфере перевозок.
Особое внимание уделяется: устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП; выявлению и пресечению фактов нарушений ПДД; фактам незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, контролю конструкций и технического состояния автобусов, требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителе и т.д.
Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району обращается к водителям маршрутных такси и к пассажирам, пользующимися этими услугами:
-    в первую очередь вы должны усвоить и привыкнуть к тому, что посадка и высадка пассажиров производится только на специально отведённых автобусных остановках, которые находятся по маршруту следования автобуса;
-     категорически запрещено стоять во время движения в маршрутном такси;
-  во многих случаях, особенно в часы «пик», автобусы перегружаются, что может привести к ДТП. В машинах «Газель» заводом изготовителем предусмотрено 13-15 посадочных мест, они не предназначены для большего количества пассажиров;
-   только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет всем нам избежать дорожно-транспортных происшествий и печальных последствий.