Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского УМВД за период с 6 по 11 марта 2018 года

13.03.2018 | 541
Информация Воскресенского УМВД за период с 6 по 11 марта 2018 года

Зарегистрировано 738 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 16 преступлений, из них раскрыто 8 и 9 ранее совершённых. Зарегистрировано 11 краж (3 раскрыты); 1 убийство (раскрыто) 1 грабёж (ст. 161 УК РФ) – пока не раскрыт; 1 причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) - раскрыто. 
К административной ответственности привлечено 432 человека. Составлен 101 протокол на нарушителей законодательства, в том числе, 55 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 331 нарушение административного законодательства автолюбителями. 10 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).
Задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Воскресенскому району в ходе патрулирования территории на ул. Средней для проверки документов был остановлен 28-летний местный житель. Установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина был задержан и доставлен в Дежурную часть Москворецкого отдела полиции для дальнейшего разбирательства.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Похищенное найдено
В Дежурную часть УМВД поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Первомайская, похитили принадлежащий ей компьютер. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 22 и 30 лет. Следственным Управлением Воскресенского УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следователем в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Задержан подозреваемый в совершении кражи
В Дежурную часть поступило заявление от местного жителя о том, что в одном из кафе, расположенном в микрорайоне Лопатинский, у него похитили куртку и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 26-летний местный житель.
Следственным Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следователем в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.